Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Вторник, 16.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Эмия Широ
Эмия Широ
Rayner_FoxДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:37 | Сообщение # 1
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline

Эмия Широ (яп. 衛宮 士郎)

Ученик второго класса старшей школы города Фуюки. Потерял своих родителей в прошлой войне Святого Грааля, проходившей в городе 10 лет назад. Его приёмный отец — Эмия Кирицугу — был магом и участвовал в войне как мастер. Он стал для юного Широ примером для подражания, так как стремился помогать всем людям, используя свои способности. При этом Кирицугу не решился обучить Широ каким-либо заклинаниям, за исключением одного-единственного магического приёма (см. ниже). После смерти приёмного отца, за Широ стала присматривать Фудзимура Тайга — внучка старого друга Кирицугу и учительница в школе.

Став участником очередной войны за Святой Грааль, Эмия Широ не желает сражаться с кем бы то ни было, однако, он узнает, что та катастрофа, из-за которой погибли все его близкие — это порождение Грааля. Если этот артефакт попадёт в руки безумца, катастрофа может повториться вновь. Эмия Широ обладает редкой для мага способностью — трэйсингом (от англ. To trace — «снимать копию») — копированием и созданием объектов и вещей. В сценарии Unlimited Blade Works выясняется, что трэйсинг — это лишь побочная способность Широ, основанная на его настоящей и единственной магии — Зеркале Души, пустынном холме, заполненном бесконечным множеством оружия, которое когда-либо существовало — Unlimited Blade Works.
Сэйю: Нориаки Сугияма

 
IrisKaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:16 | Сообщение # 2
ирисКа-редисКа
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 137
Награды: 12
Репутация: 7
Замечания: 0%
Offline
cry3 cry3 ненавижу! cry3 cry3 как из такого как он мог получиться арчер? cry3 cry3 cry3 cry3 cry3 cry3 cry3 depressed dead

 
Mark_ParchezziДата: Суббота, 07.11.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Liebe Ist Für Alle Da
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Offline
Quote (Gilgamesh)
как из такого как он мог получиться арчер? cry3 cry3 cry3

Я попробую ответь на вопрос, как досмотрю аниме.

Но этот парень сверхдобр, но он не тактичен, только одно благородство, что и убивало людей. Пример:

Эми получил такую удачу, что смог вырваться из лап смерти большое количество раз. Нет сомнения, это все благодаря его доброте, но нельзя играть с судьбой, да и подвести Сейбер - грех!

 
IrisKaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:24 | Сообщение # 4
ирисКа-редисКа
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 137
Награды: 12
Репутация: 7
Замечания: 0%
Offline
Quote (Psyker)
А тут Эми получил такую удачу, что смог вырваться из лап смерти большое количество раз. Нет сомнения, это все благодаря его доброте, но нельзя играть с судьбой, да и подвести Сейбер - грех!

вообще первый раз он спасся благодаря тому что понравился рин... он уже умер от удара лансера... и рин нарушая правила оживила мертвого человека который видел слугу(в тот момент он еще не был никаким мастером...


 
Mark_ParchezziДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:14 | Сообщение # 5
Liebe Ist Für Alle Da
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Offline
Quote (Gilgamesh)
хах, в штрафных батальонах они были уже мертвы... их убили бы с любой стороны...
сзади по ним так же стреляли как и спереди...

Это пример в доказательство того, что в битве благородство играет роль катализатора смерти! а вы мне привели неполный комментарий. Не в тему!
Quote (Gilgamesh)
обще первый раз он спасся благодаря тому что понравился рин... он уже умер от удара лансера... и рин нарушая правила оживила мертвого человека который видел слугу(в тот момент он еще не был никаким мастером...

А почему он остался в школе?
Узри же, от его добрых намерений и благородство он только приближает себя к смерти!
 
IrisKaДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:12 | Сообщение # 6
ирисКа-редисКа
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 137
Награды: 12
Репутация: 7
Замечания: 0%
Offline
Quote (Psyker)
А почему он остался в школе?

потому что его попросил друг ,при этом он ужасно стебался над ним... я б ведром такому перекатил...
Quote (Psyker)
Узри же, от его добрых намерений и благородство он только приближает себя к смерти!

в том что он остался в школе были добрые намеренья,но о благородстве тогда и не было речи... он просто пошел посмотреть в чем дело ,а там оказался лансер... evile
лично я не вижу в широ ничего благородного, скорее глупость и любовь к сейбер... cry3


 
Mark_ParchezziДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:14 | Сообщение # 7
Liebe Ist Für Alle Da
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Offline
Quote (Gilgamesh)
лично я не вижу в широ ничего благородного, скорее глупость и любовь к сейбер...

Зато хоть для кого-то одного, а не для всех. Ведь Сейбер ему может отплатить, а то ведь остальным лишь бы за них, а благодарность? Что-то странное слово, Широ она не нужна!
Quote (Gilgamesh)
в том что он остался в школе были добрые намеренья,но о благородстве тогда и не было речи... он просто пошел посмотреть в чем дело ,а там оказался лансер... evile

Ты почитай лучше:
Quote (Psyker)
от его добрых намерений и благородство

Да, тогда были добрые намерения, а когда Сейбер появилась, то пошло и благородство, как и душевная доброта. Зато все девушки, с которыми он встречался, потом стали жить у него. Так что любят девушки смелых и отчаянных, хотя они все равно скоро умрут, не так ли?
 
LancerДата: Вторник, 10.11.2009, 15:44 | Сообщение # 8
Beginning magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Offline
Широ не благороден, он просто следует своей мечте до самого конца, даже зная, что из этого ничего хорошего не выйдет (UBW). Без сомнений, один из любимых персонажей, особенно после прочтения ветки Heavens Feel. Ради одной лишь девушки Широ откинул абсолютно всё, пытаясь спасти её, вытащить из мрака теней Ангра Майнью, даже если, в конце концов, это будет стоить ему собственной жизни. И это, между прочим, не просто смерть ради какого-либо невинного человека - это намного хуже. Жаль, он не мог понять, что если погибнет он - та, ради которой он старается, никогда не будет счастлива. Normal End в HF - самая печальная концовка...
 
Narut0Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:04 | Сообщение # 9
kapitan chikago
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Offline
бррр ..... Не знаю чем вам Широ не нравитсо >.< но мне нравится когда Эвенджер взял его образ ^_^ adore

Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё. © Nestan
 
АнгелДата: Четверг, 12.11.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Quote (Gilgamesh)
ненавижу!

За что? Поясни.

Quote (Psyker)
А тут Эми получил такую удачу, что смог вырваться из лап смерти большое количество раз.

Хм, удача у него эта давно, с того момента как он выжил после ужасного пажара.
Quote (Gilgamesh)
вообще первый раз он спасся благодаря тому что понравился рин...

Ошибочка вышла, первый раз его спас его отец.

На мой взгляд это прекрасный персонаж, у него есть прекрасная мечта, и на мой взгляд что одна что вторая прекрасна. Он хорошо воспитан, всегда готов оказать помощ. На мой взгляд это прекрасно. А то что он не такой маг как бы хотелось, так это не его вина. Практически все этому обучались около 10 лет, в то время как он и не знал ни чего об этом. Думаю, если бы он знал и обучался этому, то все могло быть иначе.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
 
IrisKaДата: Пятница, 13.11.2009, 19:28 | Сообщение # 11
ирисКа-редисКа
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 137
Награды: 12
Репутация: 7
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ангел)
За что? Поясни.

просто как человек раздражает...>.< не могу сказать, видимо мой характер на него реагирует dead
Quote (Ангел)
Ошибочка вышла, первый раз его спас его отец.

ну да... но тогда он вроде еще в войне не участвовал...


 
АнгелДата: Суббота, 14.11.2009, 20:23 | Сообщение # 12
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Quote (Gilgamesh)
просто как человек раздражает...>.< не могу сказать, видимо мой характер на него реагирует

наверно необьяснимый фактор.
Quote (Gilgamesh)
ну да... но тогда он вроде еще в войне не участвовал...

как сказать, косвенно, но война его коснулась, оставиви отпечаток на всю жизнь....так что тут смотря с какой стороны смотреть на это...


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
 
RiderДата: Вторник, 17.11.2009, 22:43 | Сообщение # 13
Alive in war
Группа: Главные модераторы
Пол:
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Дайте мне какой-нибудь режик, я его сама оприходую!
Других эмоций Эмия Широ у меня пока не вызывает. Я честно до сих пор пытаюсь понять этого человека, но кроме его способности возбуждать желание дать ему, извиняюсь, в морду, я пока ничего не нашла.
Не люблю людей, которые не понимают с первого раза! Ну сказали "не лезь", ну что ж так-то упираться?!



 
АнгелДата: Среда, 18.11.2009, 12:54 | Сообщение # 14
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Quote (Zlobniashka)
Не люблю людей, которые не понимают с первого раза! Ну сказали "не лезь", ну что ж так-то упираться?!

такие люби хотят сделать "как лучше" не осознано


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
 
Sole_FireДата: Среда, 18.11.2009, 14:20 | Сообщение # 15
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Когда я смотрела аниме - честно говоря, Широ оставил у меня впечатление всего лишь чуть более вменяемого, чем обычно в аниме ГГ, персонажа, да и то под конец, когда начались странные деяния, это впечатление готово было испариться. В целом, он все равно оставил позитивное впечатление, но не более.
Но. Теперь я взялась за игру, и соответственно, большую часть просходящего вижу глазами Широ, не говоря уж о подробном описании того, что происходит у него в голове, у меня значительно улучшилось отношение к нему. Да, идеалист, да, заблуждений туева хуча, да, наивность еще не улетучилась. Но зато он добрый человек - в самом позитивном смысле этого слова, как ни посмотри. Это мне импонирует. Его бескорыстная позитивность, без разницы, на психотравме ли основанная, или врожденная, ну никак не может мной осуждаться, как глупость. Не глупость это, отнюдь. Это самодисциплина, искреннее желание помогать, и в целом то, что называется альтруизмом. И хотя альтруизм вылезает нередко боком - и ему, и альтруистам в принципе - имхо, он достоен хотя бы уважения. То, что Широ все время лезет туда, куда его не просят? Он не сидит, сложа руки - он просто не позволяет себе равнодушия, разве это плохо? Он придерживается своих раз положенных принципов. Широ - повторюсь - не глуп, он понимает, что есть недостижимые вещи, и просто старается жить так, чтобы быть к идеалу хоть немного ближе хотя бы теми силами, что у него есть. Правильное ощущение расстановки сил, упорство и трудолюбивость - это разве глупость, или же плохие качества?
Плюс. В обычной повседневной жизни он чуткий, отзывчивый, готовый помочь мальчик. Иногда это похоже на безотказность и тряпочность - но когда я присмотрелась, оказалось что нет, отнюдь, это тоже принцип. Людей унижает то, что для них унизительно, а для него помощь - это не унижение, и пусть бы хоть тот же Шинджи наизнанку выворачивался, пытаясь показать его отстоем, подобное не может замарать.
И. Главное. Широ - мужчина хотя бы из-за одной вещи, несмотря на все прочее. Он не может допустить и мысли, что девушка пострадает. Да, это парадоксально, это нелогично, учитывая, что он бежит закрывать грудью Сэйбер, которая и сама справится. Но были моменты, когда он действительно спасал ей или Рин жизнь тем, что не раздумывая готов был выбрать их безопасность прежде своей. Докажите мне, чем это плохо? Сможете - я вам лично плюшек испеку.
Последнее. Он еще очень молод, и это может оправдать множество ошибок (все же себе подобное позволяют, нэ?). Путь, который он выбрал, не приведет к чему-то сколь-либо хорошему. Арчер - тому доказательство. Но Арчер - это все-таки тот же Широ, это проглядывает; просто он-то как раз уже не молод, и многое повидал. Это тот же человек. Надо помнить - он умер без сожалений за прожитую жизнь, потому что все-таки спасал людей.
Итого: он может не нравиться, любой персонаж на уровне подсознания либо приходится, либо не приходится по нраву. Но говорить, что Широ глупый либо недалекий, или что его действия - полная хрень, нет никаких оснований.
Dixі.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

Сообщение отредактировал Airoanel - Среда, 18.11.2009, 14:25
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Эмия Широ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: