Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Среда, 24.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Любимый сценарий Cудьбы (А вам что больше нравится?)
Любимый сценарий Cудьбы
Любимый сценарий Cудьбы
1. Fate [ 5 ] [25.00%]
2. Unlimited Blade Works [ 8 ] [40.00%]
3. Heaven's Feel [ 7 ] [35.00%]
Всего ответов: 20
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:35 | Сообщение # 16
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
она захочет сотрудничать с тем, кто убил Сакуру

Поправочка. Она сама убивает в этом случае Сакуру. Широ просто не препятствует. То есть, она не может обвинить его в том, что сделала своими руками - только в невмешательстве.

Quote (xel)
А это значит никакого копирования, никакого УБВ.

Опять не факт. Она вполне может использовать его, да. Ради победы.

Quote (xel)
Интересно, будь на месте Сакуры другая героиня, было бы мнение касательно этого сценария другим?

Да, однозначно. Для меня.

Quote (xel)
её ненавидят не за то, что она вся из себя такая плохая. а потому что ради неё Широ отказался от своего идеала

Я - нет, не за это. Но это еще один повод ее недолюбливать. А так я не люблю ее вообще, увы. Я могу ей сочувствовать в ХФ, но все равно люблю ее менее всего из всех героинь.

Quote (xel)
Никого особо не волнует, что в Фэйте и в УБВ она практически остается один на один с Зокеном

Увы. Я осознаю, что это самые несправедливые к ней рауты, но это не прибавляет мне симпатии к ней. Потому что это человек, которого _надо_ жалеть, и _надо_ спасать. Понимаете? Это все н-у-ж-н-о делать, потому что вот такие моральные принципы. Это навязывание мне жалости к ней. А я не люблю навязанные к персонажу чувства, "потому что как же можно ее так оставить?". Жалость должна быть Сакура показала, что достаточно сильна. А если сильна, значит, она тоже должна что-то делать.

Quote (xel)
А когда у неё появляется шанс жить спокойной жизнью - почему-то людям это не нравится.

Я не все люди, я могу говорить только за себя. Есть множество ее фанатов, которым нравится ХФ - так пусть же они наслаждаются этим раутом и этим шансом для нее. But it's not my cup of tea.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:48 | Сообщение # 17
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Долго же меня носило...

Quote (xel)
Скорее всего, из-за того, что Тру Энд ХФ называют истинной концовкой в 39-ом Бед Энде.

Тигриные Доджо просматривал редко, некоторые даже не открыл (восьмой, кажется, точно).

Quote (xel)
Наоборот, всё выносится наружу, показывается подноготная.

Не совсем, конечно истинные причины призыва Слуг, летящих словно мотыльки на свет, как жертв и замыслы трех семей здесь показаны. Но всё же истинная цель позабыта, а война уходит на второй план.

Quote (xel)
То что вы не приемлите этого в принципе не говорит о несостоятельности факта

Любая версия имеет право на существование) Хотя я тоже считаю этот раут наиболее достоверным. Но дождемся, что скажут разрабочики)

Quote (xel)
ради неё Широ отказался от своего идеала

Скорее всего раздражает то, что первые два раута он отчаянно отстаивал свои идеалы (хотя в Фэйт их просто показали, без подтекста), а тут взял и бросил ради девушки. Все в негодовании от такого поворота событий и резкой смены поведения уже ставшего знакомым героя.

Quote (xel)
Фэйте и в УБВ она практически остается один на один с Зокеном

В Фэйте ещё был хоть какой-то проблеск, Синдзи нет, а Сакура опять ходит к Широ. Но UBW... когда узнал про HF, реакция оказалась такой же как и с Tsukihime, при ознакомлении с Акихой и Кохаку. Ненавидел автора.

Quote (Sole_Fire)
Я осознаю, что это самые несправедливые к ней рауты, но это не прибавляет мне симпатии к ней.

Что поделать, каждому нравиться смотреть свой гладиолус. Хотя детство у девочки не сладкое.

А так, между строк, обожаю драму и трагические концовки. Потому мой выбор - Normal Ending Heaven's Feel
Но есть один интересненький Бад Эндик, где Широ во имя мечты похоронил в себе все чувства и убил всех участников Войны, заключив контракт с Райдер. Хотя Кирей и Гил не дремлют.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.

Сообщение отредактировал Nestan - Понедельник, 21.06.2010, 18:52
 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:17 | Сообщение # 18
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Quote
Поправочка. Она сама убивает в этом случае Сакуру. Широ просто не препятствует. То есть, она не может обвинить его в том, что сделала своими руками - только в невмешательстве.

Даже если и так. Само невмешательсво много о чём говорит. Например, что он и через неё переступит если придётся.

Quote
Опять не факт. Она вполне может использовать его, да. Ради победы.

Зачем? У неё есть свой Слуга, Арчер. она будет с ним бороться за Грааль. Смысл кооперации в ХФ в том, что у Тосаки не осталось Слуги. Она будет считать что сама справится. Широ же будет считаться врагом несли заключит контракт с Райдер, или аутсайдером, если не заключит.

Quote
Увы. Я осознаю, что это самые несправедливые к ней рауты, но это не прибавляет мне симпатии к ней. Потому что это человек, которого _надо_ жалеть, и _надо_ спасать. Понимаете? Это все н-у-ж-н-о делать, потому что вот такие моральные принципы. Это навязывание мне жалости к ней. А я не люблю навязанные к персонажу чувства, "потому что как же можно ее так оставить?". Жалость должна быть Сакура показала, что достаточно сильна. А если сильна, значит, она тоже должна что-то делать.

Хм. То есть, если бы вместо Сакуры в семью Мато отдали Рин (если вспомнить её собственый слова о том, что их потенциал одинаков), вы бы относились к ней так же как сейчас к Сакуре?

Quote
Я не все люди, я могу говорить только за себя. Есть множество ее фанатов, которым нравится ХФ - так пусть же они наслаждаются этим раутом и этим шансом для нее.

И слава Богу )

Добавлено (21.06.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Nestan,

Quote
Тигриные Доджо просматривал редко, некоторые даже не открыл (восьмой, кажется, точно).

Обязательно открой, в подарок Тайга и Илия сделают ревью по всей игре.
 
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:29 | Сообщение # 19
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
Даже если и так. Само невмешательсво много о чём говорит. Например, что он и через неё переступит если придётся.

Она должна это очень хорошо понимать. Это классическое поведение любого мага. Может, внутренне, ее и возмутит то, что Широ уже не так чист и наивен, как был, но она воспримет это как улучшение с точки зрения менталитета волшебника.

Quote (xel)
Широ же будет считаться врагом несли заключит контракт с Райдер, или аутсайдером, если не заключит.

Широ не заключит контракт с Райдер, потому что Райдер в любом случае не простит ему того, что он не защитил Сакуру. Я думаю, она предпочтет исчезнуть, либо найти другого Мастера, либо - убить Широ из мести.

Quote (xel)
У неё есть свой Слуга, Арчер. она будет с ним бороться за Грааль.

Все еще не факт, что Арчер останется с ней до конца войны. Поэтому если Арчера победят раньше - все сведется к тому, что Рин предпочтет кооперацию с Широ.

Quote (xel)
Хм. То есть, если бы вместо Сакуры в семью Мато отдали Рин (если вспомнить её собственый слова о том, что их потенциал одинаков), вы бы относились к ней так же как сейчас к Сакуре?

Нет. Вряд ли. У Сакуры и Рин слишком разные характеры. Рин не стала бы идентичной Сакуре, если бы даже попала в семью Мато - была бы поломана по-своему, но столь пассивной бы не осталась. Рин своего рода бунтарка по натуре, Сакура - нет. Я предпочитаю бурные реки, не тихие омуты. Но с другой стороны, если бы обстоятельства обязывали меня жалеть Рин - не знаю, насколько бы у меня убавилось бы к ней симпатии.
Вообще, не считайте, что я не люблю Сакуру, потому что у нее трагическая судьба. Я ее не люблю по совокупности многих субъективно воспринимаемых причин, включая и ее трагедию, в которой палку сложили как минимум втрое.

Quote (xel)
И слава Богу )

Ну вот.) Все сводится к тому, что каждому свой фломастер.)) Я не против Сакуры, но субъективно против признания ее раута истинным, вот и все.)

Quote (xel)
в подарок Тайга и Илия сделают ревью по всей игре.

Аааа! Мне осталось где-то семь-восемь, до них было долго и лениво добираться, а у меня потерлись даты сохраненных файлов. Т_Т Оказывается, стоит эти восемь добить!

Quote
Все в негодовании от такого поворота событий и резкой смены поведения уже ставшего знакомым героя.

Ну, я опять повторю, раз в миллионный, что вообще я восхищена поведением Широ в ХФ. То есть, я не могу сказать, что он окончательно себя дискриминировал, потому что за исключением того, что он делал это ради Сакуры, его поведение было безупречно. Но и впрямь, тот факт, что столь громко, с фанфарами защищаемый идеал (особенно после UBW!) провалился с треском на одной-единственной развилке... Нет. Бесячка. Таки бесячка.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:49 | Сообщение # 20
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
Все еще не факт, что Арчер останется с ней до конца войны. Поэтому если Арчера победят раньше - все сведется к тому, что Рин предпочтет кооперацию с Широ.

Все мы знаем чем закончился бы сценарий УБВ если бы не Арчер, появившийся под самый конец. А ситуация ой как похожа. Получается Котомине for the win?

Quote
Нет. Вряд ли. У Сакуры и Рин слишком разные характеры. Рин не стала бы идентичной Сакуре, если бы даже попала в семью Мато - была бы поломана по-своему, но столь пассивной бы не осталась. Рин своего рода бунтарка по натуре, Сакура - нет. Я предпочитаю бурные реки, не тихие омуты. Но с другой стороны, если бы обстоятельства обязывали меня жалеть Рин - не знаю, насколько бы у меня убавилось бы к ней симпатии.

Сакура замкнулась в себе, потому что это для неё был единственный выход не сойти с ума. А бунтарка Рин демонстрирует такое же поведение, как и Сакура, когда её ставят перед фактом, что её сестру отдали в семью Мато. Для такой активной и независимой личности, как Рин, подобное ударило бы ещё сильнее, чем по Сакуре.
Вспомните тот ужас, который она испытала, когда спустилась в подвал в ХФ. Ей пришлось оставить на полу подвала съеденный обед.
Хотя, нет, тут сложно что-либо предсказать. В конце концов, тогда они были совсем дети, невозможно предсказать, как сильно подобный стресс может повлиять на психику, и с какими последствиями можно его пережить.

Quote
Аааа! Мне осталось где-то семь-восемь, до них было долго и лениво добираться, а у меня потерлись даты сохраненных файлов. Т_Т Оказывается, стоит эти восемь добить!

Ваше лень вам мстит )
 
NestanДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:56 | Сообщение # 21
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Ах, ностальгия, слова Брюнстад тихим нежным шелестом цветов ласкают мой слух...
"А что, если бы... если бы..."

Размышлять, что было бы, поменяй мы их местами, хорошо, но тут всё упирается в наше видение героев и предпочтения. Каждый найдет какое-нибудь опровержение словам оппонента. Знать это может лишь сам автор)
Да и обсуждение раута у нас плавно перетекло в обсуждение персонажа.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.

Сообщение отредактировал Nestan - Понедельник, 21.06.2010, 20:03
 
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:03 | Сообщение # 22
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
А ситуация ой как похожа. Получается Котомине for the win?

Ну что ж, так тому и быть.) Котомине я тоже люблю.)))

Quote (xel)
Для такой активной и независимой личности, как Рин, подобное ударило бы ещё сильнее, чем по Сакуре.

Но совершенно не известно, к какому поведению это привело бы. =_= Я ставлю на то, что не к подобному поведению Сакуры.

Quote (xel)
Вспомните тот ужас, который она испытала, когда спустилась в подвал в ХФ. Ей пришлось оставить на полу подвала съеденный обед.

Ну. Ы. Там было противно, скользко и мерзко, и черви. Да, конечно, неприятно и тошнотворно. Но я не думаю, что она так уж ставила себя на место Сакуры, когда была там. Это была просто почти чисто физиологическая реакция отторжения, а не внезапное озарение и столь острое сопереживание.

Quote (xel)
Хотя, нет, тут сложно что-либо предсказать.

Да, именно. Впрочем, я все-таки склоняюсь к мысли о том, что если бы на месте Сакуры Рин палку ее ангста так же сложили втрое - я бы раздражалась ровно так же, потому что не люблю перегибов палок.

Quote (xel)
Ваше лень вам мстит )

Как и всегда. Т__Т

Nestan, поддерживаю.))


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:18 | Сообщение # 23
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
Ну что ж, так тому и быть.) Котомине я тоже люблю.)))

Окей, то есть, получается, что счастливой Сакуре, вы предпочитаете чтобы концовку "всё умерли"? ))))))

Quote
Это была просто почти чисто физиологическая реакция отторжения, а не внезапное озарение и столь острое сопереживание.


Именно из-за физиологической реакции отторжения она чуть не прибила Шиндзи, да )

Окей, я закругляюсь, и даже оставляю за вами право на последнее слово. Если хотите.

 
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:33 | Сообщение # 24
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
Окей, то есть, получается, что счастливой Сакуре, вы предпочитаете чтобы концовку "всё умерли"? ))))))

Почему все?)) Кирей вот нет.) А на самом деле я уже сказала - необходимость "счастливости" Сакуры для меня не критерий. =_=

Quote (xel)
Именно из-за физиологической реакции отторжения она чуть не прибила Шиндзи, да )

Шынжу прибить надо было давно, и по многим причинам. По поводу скриншота - ну, там не сказано, что она категорически заявила, что не пережила бы этого. Она бы колебалась с ответом.

Quote (xel)
Окей, я закругляюсь, и даже оставляю за вами право на последнее слово. Если хотите.

Охохо... Да мне не принципиально оставлять за собой последнее слово. Я просто дискутирую. ^_^


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:41 | Сообщение # 25
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
Охохо... Да мне не принципиально оставлять за собой последнее слово. Я просто дискутирую. ^_^

Ну тогда продолжаем xD

Quote
А на самом деле я уже сказала - необходимость "счастливости" Сакуры для меня не критерий. =_=

Тогда можно ещё раз, каким критерием вы руководствовались, выбирая Mind of Steel?

Quote
Шынжу прибить надо было давно, и по многим причинам. По поводу скриншота - ну, там не сказано, что она категорически заявила, что не пережила бы этого. Она бы колебалась с ответом.

Она спроецировала это на себя, поняла какой это ужас, и захотела прибить Шиндзи, чтобы отомстить за Сакуру. Она это прямым текстом говорит.
Что для меня являеся достаточным основанием считать, чем для неё был этот подвал.


Сообщение отредактировал xel - Понедельник, 21.06.2010, 20:47
 
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:21 | Сообщение # 26
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (xel)
Тогда можно ещё раз, каким критерием вы руководствовались, выбирая Mind of Steel?

Тем, что Широ сохраняет свои идеалы и свой путь, который отстаивал два раута подряд. И я считаю, что у него есть шанс выйти победителем из Войны. Это трагично, и это не принесет ему счастья, но он достаточно ясно показал в UBW, что он согласен на это, даже зная, что очень вероятно данное решение приведет его к личности Арчера, и всему, что с этим связано. И поскольку UBW мне ближе всего по своей проблематике и по окончательному решению Широ, я выбирала и Mind of Steel, как аналог UBW, как сохранение внутреннего стержня Широ, на котором держалась его личность с мгновения встречи с Киритцугу.

*видит дыру в своем рассуждении, но все равно думает так*

Quote (xel)
и захотела прибить Шиндзи, чтобы отомстить за Сакуру.

Но в то же время не постаралась хотя бы сблизиться с Сакурой сама. Она наверняка знала о том, что там не все чисто и ранее. Но выбрала тактику невмешательства... Не надо о том, что Рин задним числом резко начала сочувствовать, это все равно не подтверждает то, что она полной мерой поставила себя на место Сакуры. Подвал мог ее ужаснуть, но только и всего, только и всего.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:47 | Сообщение # 27
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
поскольку UBW мне ближе всего по своей проблематике и по окончательному решению Широ, я выбирала и Mind of Steel, как аналог UBW, как сохранение внутреннего стержня Широ, на котором держалась его личность с мгновения встречи с Киритцугу.

Это с одной стороны. А с другой стороны, Широ начинает мыслить другими категориями, намечается процесс его перерождения, в которой он уже не будет ущербной личностью как Котомине, и возможно найдёт себя как человек.
Но это ваш выбор.

Quote
Она наверняка знала о том, что там не все чисто и ранее. Но выбрала тактику невмешательства...

Она ничего не знала. Она понятия не имеет, что какие проблемы могут быть у других людей. Она говорит это Сакуре в их последнем бое, так же она совершенно не понимает что движет Шидзи (см. Фэйт), из-за чего во всех трёх сценариях парень бесится и так или иначе срабатывет Кровавый Форт.

Quote
Не надо о том, что Рин задним числом резко начала сочувствовать, это все равно не подтверждает то, что она полной мерой поставила себя на место Сакуры.

Да, вот только там дальше идёт фраза о том, что если твой учитель Зокен, то это "обучение будет длиться вечность".
По-моему совершенно естественно спроецировать эту ситуация на себя, это нормальная человеческая реакция.

Quote
Подвал мог ее ужаснуть, но только и всего, только и всего.

Ужаснул так слабенько, что она была готова убить? И кого убить? Шиндзи? Уже даже не Мастера, а просто парня?


Сообщение отредактировал xel - Понедельник, 21.06.2010, 21:48
 
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:36 | Сообщение # 28
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
с другой стороны, Широ начинает мыслить другими категориями

Проходя через изрядно мучительный период полной потери себя прежнего - он же отринул принципы, которыми жил. И не факт, что он никогда не пожалеет об этом хотя бы внутренне, что это не оставит на нем своих следов.

Quote (xel)
Она говорит это Сакуре в их последнем бое, так же она совершенно не понимает что движет Шидзи

До самого последнего боя Рин достаточно уверенно и упрямо обвиняла Сакуру, и не раз всерьез собиралась ее убить из соображений банальной безопасности. Это не нивелирует для меня ее порывов в последнем бою, но существенно уменьшает накал пафоса. И, ну не знаю, даже если она была не в курсе насчет происходящего - она тем не менее только в самый критический момент заинтересовалась этим, а ведь ее внимания ждали уже давно.

Quote (xel)
И кого убить? Шиндзи? Уже даже не Мастера, а просто парня?

Плохой пример.)) Я хочу убить Шинджи вообще каждый раз, как вижу его. Все-таки парень талант в том, чтобы вызывать к себе нешуточную ненависть - он трус, он подлец, и по нему это катастрофически видно. Его и святой убить захочет, просто чтобы он заразу не распространял.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:56 | Сообщение # 29
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
И не факт, что он никогда не пожалеет об этом хотя бы внутренне, что это не оставит на нем своих следов.

Эээ... то есть, если он выберет путь Киритцугу, он будет с улыбкой идти вперёд, без сожалений, всякий раз когда будет перешагивать через дорогих ему людей? Даже Киритцугу было такое не под силу.

Quote
И, ну не знаю, даже если она была не в курсе насчет происходящего - она тем не менее только в самый критический момент заинтересовалась этим, а ведь ее внимания ждали уже давно.

Сие был военный манёвръ. Сбить противника с толку, что кстати очень даже получилось.

Quote
Плохой пример.)) Я хочу убить Шинджи вообще каждый раз, как вижу его. Все-таки парень талант в том, чтобы вызывать к себе нешуточную ненависть - он трус, он подлец, и по нему это катастрофически видно.

Видно вам, но не видно толпам девочек которые за ним волочатся. Да и Рин никогда и никого не убивает без нужды.
Она не была так серьёзно настроена даже после активации Кровавого Форта и допросе Шинджи по поводу того, кто убил Райдер в сценарии УБВ.
А в ХФ она была готова натурально его убить.
 
Sole_FireДата: Вторник, 22.06.2010, 00:11 | Сообщение # 30
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
о есть, если он выберет путь Киритцугу, он будет с улыбкой идти вперёд, без сожалений, всякий раз когда будет перешагивать через дорогих ему людей?

Нет. Но Широ в UBW знал об этом, и все равно не отступил ни на шаг даже в безнадежном поединке, отстаивая свои идеалистичные, безнадежные убеждения. В этом, в моем понимании, была доблесть.

Quote (xel)
Сие был военный манёвръ. Сбить противника с толку, что кстати очень даже получилось.

Военный маневр, который длился невесть сколько лет?..... Эм. Мде. Ранее она выбирала тактику поглядывания издалека. Очень смело, очень хорошо, очень заботливо, ничего не скажешь.

Quote (xel)
Да и Рин никогда и никого не убивает без нужды.

Широ тоже. И тем не менее, Широ и в Fate готов был убить Шинджи, когда увидел Кровавый Форт, и понял его намерения. Не надо было быть провидцем, чтобы понять: этот человек заслуживает смерть, иначе из-за него погибнут слишком многие. Рин просто не видела прямой пользы и необходимости в том, чтобы убить Шинджи на тот момент - и только очень личные мотивы вызвали у нее достаточной силы негативизм. Тоже слегка субъективный подход.

*ощущает, что понемногу теряет нить разговора @__@*


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Любимый сценарий Cудьбы (А вам что больше нравится?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: