Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Пятница, 29.03.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Любимый сценарий Cудьбы (А вам что больше нравится?)
Любимый сценарий Cудьбы
Любимый сценарий Cудьбы
1.Fate[ 5 ][25.00%]
2.Unlimited Blade Works[ 8 ][40.00%]
3.Heaven's Feel[ 7 ][35.00%]
Всего ответов: 20
xelДата: Вторник, 22.06.2010, 00:29 | Сообщение # 31
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
Нет. Но Широ в UBW знал об этом, и все равно не отступил ни на шаг даже в безнадежном поединке, отстаивая свои идеалистичные, безнадежные убеждения. В этом, в моем понимании, была доблесть.

Да, но в том то и дело что Широ у нас перевёрнутый человек, который живёт идеалами.
Если для нормального человека отказаться от любви ради идеалов подвиг, то для Широ отказаться от идеалов - вообще невероятно и чудовищно. Но он смог.
И кстати, о чём он будет сожалеть? Если он пойдёт по пути Киритцугу, то будет лишь приумножать смерть, спасая незнакомых ему людей. Толпу.
После ХФ же он будет защищать любимую. Он будет поддерживать её, а она - его. И не думаю, что ему придётся кого-то убивать.

Quote
Мде. Ранее она выбирала тактику подглядывания издалека. Очень смело, очень хорошо, очень заботливо, ничего не скажешь.

Эээ... а как же пакт о невмешательстве? А наказ отца - не интересоваться делами семьи Мато?

Quote
*ощущает, что понемногу теряет нить разговора @__@*

Я говорил о том, что подвал был сильным потрясением для Рин, что она даже захотела убить Шиндзи. Просто так. Из мести. Сорвать на ком-нибудь злость. С её кровной сестрой всё это время вытворяли такое, что вызывает у неё ужас и отвращение. Об этом можно судить, как бы она отнеслась к тому, что подобное могут, или могли проделать с ней.
Об эффеткте, который на неё это могло оказать, как я уже говорил, мы судить не можем.


Сообщение отредактировал xel - Вторник, 22.06.2010, 00:31
 
Sole_FireДата: Вторник, 22.06.2010, 00:52 | Сообщение # 32
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
Если он пойдёт по пути Киритцугу, то будет лишь приумножать смерть, спасая незнакомых ему людей. Толпу.

Но спасая. Для него никогда не стояло вопроса, "толпу" ли он будет спасать. Он будет спасать _людей_. В этом для него было главное. И это было прекрасно.

Quote (xel)
После ХФ же он будет защищать любимую. Он будет поддерживать её, а она - его. И не думаю, что ему придётся кого-то убивать.

Но он при этом должен смириться с тем, что вокруг будут умирать те самые люди, которых он мечтал когда-то спасать любой ценой. И ему придется закрывать на это глаза, потому что обратного пути для него не будет. Не говорю, что он не приобрел ничего. Но потерял очень, очень значительную часть себя. Ведь даже Сакура в ужасе была от того, как его надломило это решение.

Quote (xel)
А наказ отца - не интересоваться делами семьи Мато?

Я считаю, ее совесть должна была требовать нарушить этот уговор. Хотя бы косвенно, хоть бы в какой-то мере.

Quote (xel)
Об эффеткте, который на неё это могло оказать, как я уже говорил, мы судить не можем.

Да, пожалуй. Но я все-таки склонна считать, что сколь бы сильно ее это ни потрясло, Рин все-таки не поставила себя на место Сакуры полностью. Представила - да; но не вжилась. В дальнейшем этот эпизод мало влиял на ее поведение. В противном случае мы бы увидели воссоединение сестер куда раньше. По крайней мере, мне кажется, что так должно было бы быть...


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Вторник, 22.06.2010, 09:15 | Сообщение # 33
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
*Сторонний наблюдатель смотрит на серию постов и потихоньку фигеет.
Видит что дисскусиия от обсуждения раута, пермоментно сводиться к теме идеологий и обсуждению персонажей. Прыгая взглядом, словно бодренький тигра, с буковки на закорючку замечает меж строк, что в сущности всё сводиться к видению оппонентами персонажей, каждый под своим ракурсом. И немного своё понимание событий и действий оных. Справедливо замечает, что на вкус и цвет все фломастеры разные, и каждый растит свой цветок. Каждого привлекает что-то одно и отталкивает что-то иное.
Приходит к выводу, что стороны всё равно остались при своих мнениях. С усмешкой размышляет об этой дискуссии ради дискуссии, когда просто интересно знать мнение другого*

Внесу свою лепту.

Quote (Sole_Fire)
Но спасая. Для него никогда не стояло вопроса, "толпу" ли он будет спасать. Он будет спасать _людей_. В этом для него было главное. И это было прекрасно.

Согласен, эта мечта, эта утопия сама по себе прекрасна, но всё же он как и Кирицугу должен будет столкнуться с жестокой реалией жизни. И, как в случае с Арчером, надежда, что в следующий раз будет всё по другому, что он сможет сделать больше, сильно пошатнут его мировоззрение.
Но если даже отступить от столь возвышенного, самопожертвование не есть хорошо. То, что он не заботиться о собственной жизни делает больно его близким. Наверное каждому тяжело наблюдать как страдает дорогой ему человек, фактически ни за что.

Quote (Sole_Fire)
Но он при этом должен смириться с тем, что вокруг будут умирать те самые люди, которых он мечтал когда-то спасать любой ценой.

Как он рассуждал в UBW, нельзя спасти всех. И он смирился с этим в HF, избрав другую цель в жизни.
Хотя меня немного смущает тот факт, что он отказался спасти людей в Fate, когда Кирей(шикарный ангст) предложил ему Грааль.

Quote (Sole_Fire)
Я считаю, ее совесть должна была требовать нарушить этот уговор. Хотя бы косвенно, хоть бы в какой-то мере.

Ты считаешь так, автор считает эдак, а я тихо лесом. С твоих слов о произошедшем в подземелье Мато, в твоём видении поведения Рин, можно предположить, что она и сильно не интересовалась Сакурой, раз позже хотела её убить.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Sole_FireДата: Вторник, 22.06.2010, 09:50 | Сообщение # 34
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Nestan,
Quote (Nestan)
С усмешкой размышляет об этой дискуссии ради дискуссии, когда просто интересно знать мнение другого*

Мде, я тоже заметила, что мы к этому пришли.)) Поэтому особо уже не о чем говорить, все определились, все остались при своем.) Но зато интересно было.

Quote (Nestan)
Но если даже отступить от столь возвышенного, самопожертвование не есть хорошо.

Кто говорит, что это есть совершенно хорошо? =__= Я сомневаюсь, что кто-либо с ходу принял идеологию Широ, не поплевавшись перед этим на юношеский максимализм, не увидев сотню дыр в его размышлениях, не покачал осуждающе головой, видя его самоубийственную привычку грудью закрывать всех вокруг. Но он отстаивал ее!.. Он заставил меня лично уважать эту здорово однобокую идеологию и признать его право на нее! Я уверена, что счастья он не достигнет, но он пошел своим путем. Безумству храбрых поем мы песню, где-то так. И в тот самый момент, когда я это приняла, пришел ХФ, и цинично показал, что реализм все-таки потоптался по идеалам. Да, Широ сделал абсолютно правильно, когда выбрал защищать Сакуру (я вынуждена это признать, хоть мне это и не совсем по душе), ибо она нуждалась в защите, и была ему ближе каких-то неизвестных людей. Но каков контраст, тем не менее!

Quote (Nestan)
меня немного смущает тот факт, что он отказался спасти людей в Fate, когда Кирей(шикарный ангст) предложил ему Грааль

Нуууууу. Кирей предложил читерский метод, к тому же, с подвохом (Грааль-то уже извращен). В самом деле, если ты там, куда тебя привела судьба, значит, это твое место. И Сэйбер, и Широ пришли к этому выводу и дружно отказались (хотя если не набрать affection points, Сэйбер не откажется =__= Впрочем, это логично - она осталась не убеждена).

Quote (Nestan)
С твоих слов о произошедшем в подземелье Мато, в твоём видении поведения Рин, можно предположить, что она и сильно не интересовалась Сакурой, раз позже хотела её убить.

Я очень долго так и считала. В самом конце Рин резко изменила линию поведения, и оказалось, что она вся такая страдала душой за сестру все время... Но ранее по ее поведению этого не было видно. Вообще. То есть да, я согласна, не подавать виду, не вмешиваться, и так далее... Но лично меня это несколько возмутило в свое время.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Вторник, 22.06.2010, 11:05 | Сообщение # 35
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Quote
Да, Широ сделал абсолютно правильно, когда выбрал защищать Сакуру (я вынуждена это признать, хоть мне это и не совсем по душе)/

Сказали бы вы это в самом начале, не было бы этой дискуссии xD
А то я уж хотел спрашивать, что бы было, если бы для Mind of Steel нужно было убивать прекрасную Рин.

Однако поразмыслив над этим, я пришёл к выводу, что Широ идёт по той же тропе что и Киритцугу. Не в смысле идеалов, а в том, смысле повторяет его жизненный путь. Но с оговорками.
Из хорошего идеал Киритцугу принёс ему только девять лет спокойной жизни с дочерью и женой, да и их он в результате потерял. Но в самом конце, он спасает одного человека – Широ.
И в своём бреду Широ видит слова:
- Он не мог никого спасти. Поэтому он хотел, чтобы ты мог спасти кого-нибудь.
И вот, Широ, не вливаясь в погубивший Киритцугу порочный круг, пропускает его и сразу спасает Сакуру.
Сивмолично, если смотреть с этой стороны, не так ли?

А если вернуться к обсуждению сценариев и концовок, то Mind of Steel неприятен для меня, так как Широ убивает свои эмоции, становясь таким же как Киритцугу, что означает - он будет жить жизнью машины, и она будет состоять из страданий (и наверное будет недолгой, особенно учитывая маячащих на горизонте Гила и Кирея).
UBW, где он сохраняет своё сердце, эмоции и разум, гораздо предпочтительней.

Quote (Nestan)
Хотя меня немного смущает тот факт, что он отказался спасти людей в Fate, когда Кирей(шикарный ангст) предложил ему Грааль.

Мёртвых нельзя спасти. Широ это знает. Сэйбер - не мертва, она заморожена во времени, она не считается. xD

Quote (Sole_Fire)
Но ранее по ее поведению этого не было видно. Вообще.

Железная леди Рин… когда все смотрят на её непоколебимый лик, никто не удосужится посмотреть на её трясущиеся коленки...
Но факт, Тосаки прекрасно умеют держать лицо. Достаточно вспомнить ту же Сакуру, или Токиоми.


Сообщение отредактировал xel - Вторник, 22.06.2010, 11:05
 
NestanДата: Вторник, 22.06.2010, 11:35 | Сообщение # 36
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,
Quote (Sole_Fire)
Он заставил меня лично уважать эту здорово однобокую идеологию и признать его право на нее! Я уверена, что счастья он не достигнет, но он пошел своим путем. Безумству храбрых поем мы песню, где-то так.

Да, такое упорство достойно уважения, но факт её однобокости оно не отменяет. И как показано в прошлом Арчера(и HF) до добра это не доведет. Он просто превратиться в удобный инструмент для достижения чужих целей, несчасного человека, вынужденного следовать жестоким правилам реальности.

Quote (Sole_Fire)
Нуууууу. Кирей предложил читерский метод, к тому же, с подвохом (Грааль-то уже извращен).

Quote (xel)
Мёртвых нельзя спасти. Широ это знает.

Мы знаем, а Широ - нет) И тут раздражает тот момент, когда вероятностный будущий Широ, отдав себя на служение Миру, спас всех людей от катастрофы, при том она уже свершилась, так что многие были наверняка мертвы. Да и тот факт, что судьбой им была предназначена смерть, говорит о их уже юридической смерти.

Quote (Sole_Fire)
Но ранее по ее поведению этого не было видно. Вообще. То есть да, я согласна, не подавать виду, не вмешиваться, и так далее... Но лично меня это несколько возмутило в свое время.

Чужая душа - потемки. Узнать как думает другой человек, его ценности очень тяжело. Ну, и она очень сдержана на людях, нам редко показывали её одну, такую какая она есть happy

Quote (xel)
Сказали бы вы это в самом начале, не было бы этой дискуссии

Что ты) это так интересно, узнать мнение другого xD

Quote (xel)
Однако поразмыслив над этим, я пришёл к выводу, что Широ идёт по той же тропе что и Киритцугу.

Тихо шифером шурша поползем говорить об этом в нужную тему, и то когда я с учебы вернусь smart


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Sole_FireДата: Вторник, 22.06.2010, 15:11 | Сообщение # 37
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
Сказали бы вы это в самом начале, не было бы этой дискуссии

Была бы.)) Я вынуждена признать, что Широ сделал правильно. Я понимаю это мозгами. Это жизненное решение, зрелое и человеческое. Но я пою хвалебную песнь безумному идеалу, и моя душа - за UBW. Широ многократно назывался груздем и лез в корзину, заставил меня этим восхититься, и я буду отстаивать именно этого Широ и его чертовски красивую хрустальную мечта идиота.
и я все равно не люблю Сакуру настолько, что выбрала бы Mind of Steel из чистой принципиальности =__=

Quote (xel)
Сивмолично, если смотреть с этой стороны, не так ли?

Символично. Но еще символичней было бы, если бы Сакура спасла себя сама.=___=
А насчет порочного круга: я все-таки верю, что у Широ был бы шанс избежать и судьбы Арчера, и судьбы Киритцугу. И при этом следовать по своему пути. Шанс стать Арчером после UBW - 10%, всего лишь. 90% - другие вероятности. Go-go, Shiro!

Quote (xel)
UBW, где он сохраняет своё сердце, эмоции и разум, гораздо предпочтительней.

Однозначно предпочтительней. =__= Этому рауту я отдала свое сердце и мозги!)))

Quote (xel)
Сэйбер - не мертва, она заморожена во времени, она не считается.

Ну как же не считается?) Вот ее шанс - сделать все так, как она мечтала, ради чего она собственно и зависла в одной точке времени.) И она - отказывается. Показательно.)

Quote (xel)
Железная леди Рин… когда все смотрят на её непоколебимый лик, никто не удосужится посмотреть на её трясущиеся коленки...

Согласна. И все же - вот вам Fate и UBW, в которых она ничего не сделала и не сделает для Сакуры.

Черт, я говорю так, словно я на стороне Сакуры. =__=

Quote (xel)
Достаточно вспомнить ту же Сакуру, или Токиоми.

Если бы Сакура не только лицо умела держать, но и сама выпутаться из своей ситуации, цены бы ей не было.

Quote (Nestan)
Он просто превратиться в удобный инструмент для достижения чужих целей, несчасного человека, вынужденного следовать жестоким правилам реальности.

Не обязательно, не обязательно.)

Quote (Nestan)
И тут раздражает тот момент, когда вероятностный будущий Широ, отдав себя на служение Миру, спас всех людей от катастрофы, при том она уже свершилась, так что многие были наверняка мертвы.

По-моему, на тот момент катастрофа еще не свершилась, и Широ предотвратил ее, став Контр Гардианом взамен. Ну а про юридический аспект мы не говорим.) Иначе зачем, допустим, врачам спасать смертельно раненого человека? Он же юридически уже мертв, судьба так распорядилась., проще лапки сложить)

Quote (Nestan)
Ну, и она очень сдержана на людях, нам редко показывали её одну, такую какая она есть

И я все равно не могу только этим ее оправдать. =__=


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Вторник, 22.06.2010, 15:33 | Сообщение # 38
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sole_Fire)
Широ многократно назывался груздем и лез в корзину, заставил меня этим восхититься, и я буду отстаивать именно этого Широ и его чертовски красивую хрустальную мечта идиота.

И, как сказал нам Арчер, это его до бобра не довело))) И это сильно раздражает. Но тут уже как карта ляжет, ведь это уже не путь Арчера, не его прошлое.

Quote (Sole_Fire)
Но еще символичней было бы, если бы Сакура спасла себя сама

Вижу дырку в этих рассуждениях. Хочеться кольнуть, ибо так и просит моя садистская натура, но не могу - иже знаю, что оппонент останеться при своём, хоть бей его ошпалу или шпалу о него)

Quote (Sole_Fire)
Шанс стать Арчером после UBW - 10%

Хм... Откуда такие данные? Кто измерил матаном UBW? Вроде нигде не встречал аргументированных версий этого.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Sole_FireДата: Вторник, 22.06.2010, 15:52 | Сообщение # 39
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Nestan,
Quote (Nestan)
Но тут уже как карта ляжет, ведь это уже не путь Арчера, не его прошлое.

О чем я и говорю. =__=
Quote (Nestan)
Вижу дырку в этих рассуждениях.

Я ее тоже вижу. Но это не меняет того, что я хотела бы потребовать от нее, чтобы она спасалась сама.)

Quote (Nestan)
Хм... Откуда такие данные?

Не, ну как откуда? Это я еще до игры знала. Вероятность того, что Широ доживет до Арчера в Fate - 5%, в UBW - 10%, в HF - 0%. Это вроде бы как официальные данные. Откуда они - я не помню, я помню, что узнала это либо из дневника Дэя, либо из Викии, либо еще откуда-то...


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Вторник, 22.06.2010, 17:48 | Сообщение # 40
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
Но это не меняет того, что я хотела бы потребовать от нее, чтобы она спасалась сама.)

Я пожалую уделю этому вопросу один бесполезный пост, который всё равно ничего не изменит, но уж лучше так.

 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Любимый сценарий Cудьбы (А вам что больше нравится?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: