Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Четверг, 28.03.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Мато Сакура
Мато Сакура
Rayner_FoxДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:42 | Сообщение # 1
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline

Мато Сакура (яп. 間桐 桜)

Близкая подруга Широ, заботившаяся о нём ещё когда тот пострадал в катастрофе 10 лет назад и помогающая ему по сей день. Её предки (династия Макири) были сильными магами, но со временем их род способности к магии утерял, то есть магические навыки Сакуры подавлены. Очень любит Широ, но боится ему в этом признаться.

Сакура стала жертвой жестоких магических экспериментов своего деда, Мато Зокена. Из-за них, она теряет контроль над собой и обретает иные способности, отличные от способностей обычных магов: управление тенями, математическими закономерностями вещей, призрачными сущностями и т.д. Злоупотребление этими навыками может привести её к сумасшествию и потере контроля над собой. Рин Тосака и Мато Сакура — родные сестры, разлученные в детстве.
Сэйю: Норико Ситая

 
Mark_ParchezziДата: Суббота, 07.11.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Liebe Ist Für Alle Da
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Offline
Чувствовалось, что она любит Широ. Признаться ей тяжело. Но с такой биографией она бы была ему ужасно полезна, как и Сейбер. Только вот сложно ей будет тягаться с мечницей! Это же соревнование не на то, кто сильнее, а за сердце мужчины, которое, как правило, есть желудок!
 
IrisKaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:14 | Сообщение # 3
ирисКа-редисКа
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 137
Награды: 12
Репутация: 7
Замечания: 0%
Offline
было жалко её ,когда использовали для призыва грааля) xD

 
АнгелДата: Четверг, 12.11.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Ой, она такая милашка влюбленная и все понимающая - прелесть. Местами ее жалко, стараеться, стараеться а для Широ все одно - друг.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
 
Sole_FireДата: Суббота, 14.11.2009, 00:37 | Сообщение # 5
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Somebody, kill her. =___=
*страдает оттого, что впереди еще Heaven's Feel*


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
Mark_ParchezziДата: Суббота, 21.11.2009, 22:22 | Сообщение # 6
Liebe Ist Für Alle Da
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Offline
Quote (Ангел)
Местами ее жалко, стараеться, стараеться а для Широ все одно - друг.

Так верно: "Пока мужику не откроешь правду, он не поймет."
Но она не смогла бы конкурировать с такими гигантами как Рин и Сейбер. Но она была готова для Широ на все, но он этого не видел и не знал. Однако может в будущем все сложится как надо. Ведь мужики имеют свойства возвращаться, когда проигрывают сражения на высшем уровне. А Сакура его простит и примет.
 
Mark_ParchezziДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:48 | Сообщение # 7
Liebe Ist Für Alle Da
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire, т.е. получается, что эта девочка вызвала Райдер и передала ее барту, что не сном не духом. Но зачем. Я не думаю, что тут играет роль, что он идет по-мужской линии. Может тут играет роль и ее собственные силы, ведь Сакуре похоже не очень хотелось поиграться с мастерами, которым она явно уступала, или все же ей питали другие опасения(страх умереть во время битв за Грааль) или даже цели(например, убрать брата, ведь она особо не волновалась, когда тот умер)?
 
Sole_FireДата: Вторник, 16.02.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Psyker,
Сакура просто не хотела сражаться, ее характеру это претило. Она уступила право Шинджи и потому, что он потребовал у нее этого. На самом деле она была наследницей семьи Мато, и поэтому обязана была брать участь в Войне по праву трех изначальных семей.
Quote (Psyker)
страх умереть во время битв за Грааль

Скорей, кому-либо навредить. Можно сказать, она добровольно самоустранилась, но в ХФ ее роль Мастера к ней вернулась (хотя там Война была уже второстепенной).

Quote (Psyker)
убрать брата, ведь она особо не волновалась, когда тот умер)?

Думаю, она волновалась. Но у нее была не одна причина этому действительно радоваться. Шинджи, не будучи ее родным братом, развлекался тем, что насиловал Сакуру чуть ли не каждый день, а дополнял это тем, что угрожал рассказать обо всем Эмии. Несомненно, без него Сакуре стало легче, что бы она при этом ни испытывала.

Кстати, информация о Сакуре слишком неполна. Надо бы упомянуть о том, что на самом деле ее предки - династия Тосака, а не Макири, и что она - родная сестра Рин.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Среда, 14.04.2010, 21:02 | Сообщение # 9
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Тихая, печальная, одинокая девочка. Домашнее насилие, зверские эксперименты и ненависть к сестре сделают из неё в HF монстра терроризирующего город.
Sole_Fire, Также одной из причин её нежелания учавствовать в войне является возможное противостояние Эмии.
Ну, Шинджи насиловал её по приказу Зокена, т.к. в результате его экспрементов с червями-заменителями магических цепей у неё была потребность в пране и нездоровое сексуальное желание, которое он должен был подовлять. И при этом он ненавидел её за то что она являлась наследницей Мато, и потому вкупе с этим измывался.
Хм... на практике показала себя сильнее всех слуг.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Sole_FireДата: Четверг, 15.04.2010, 00:06 | Сообщение # 10
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Nestan, верно. Избиение, которое Сакура учинила Слугам - потрясает. Особенно то, как она внезапно поглотила Гила, который, казалось, убил ее.
Никак не могу заставить себя симпатизировать Сакуре, но не посочувствовать ей нельзя - жилось девочке просто ужасно. Результат был вполне закономерен, надо сказать - хотя масштабы и оказались особо крупными.)

Quote (Nestan)
у неё была потребность в пране и нездоровое сексуальное желание

А ведь верно. =_= Как-то упустила это из аргументации, концентрируясь на ненависти к ней Шинджи. Про Зокена-то я все время забываю, хотя старый хрыч всему и виной (включая психополовые проблемы Шинджи).

Quote (Nestan)
Также одной из причин её нежелания учавствовать в войне является возможное противостояние Эмии.

Несомненно, вы правы.) Даже, думается мне, именно эта причина и доминирует.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Четверг, 15.04.2010, 06:14 | Сообщение # 11
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Гила подвела вера в собственную невпупенность - как он мега крут!!!) И недооценка скромной тихой девушки...
В тихом омуте водится что-то пострашнее чертей...
Да и Шинджи можно понять - как маг он выродился, наследницей стала какая-то приемная сестра, может ещё какие-то проблемы в семье, хоть с тем же Зокеном, который не скем не считается.
Ведь в ветке UBW он выжил, после того что сделал с ним Гилгамеш, пытаясь использовать его как сосуд, и стал вроде как добрее что-ли?..


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.

Сообщение отредактировал Nestan - Четверг, 15.04.2010, 07:31
 
xelДата: Вторник, 22.06.2010, 17:47 | Сообщение # 12
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Я ее тоже вижу. Но это не меняет того, что я хотела бы потребовать от нее, чтобы она спасалась сама.)

На абсолютную объективность, достоверность и каноничность не претендую, но, тем не менее, постараюсь.

 
Sole_FireДата: Вторник, 22.06.2010, 18:03 | Сообщение # 13
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
=___= Да, это все дыры в моем требовании. Но я ничего не могу с собой поделать. Это сложенная вчетверо палка. Я не могу опровергнуть канон, но прочитав все вышеперечисленное, могу только сказать: этого персонажа сделали, чтобы насильно выжимать литры слез. А из подверженных - выжимать с их собственного согласия, и куда более обильно.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Вторник, 22.06.2010, 18:13 | Сообщение # 14
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Так вот во что вылилась наша дискуссия в выборе арок.
xel, в целом с вами солидарен и согласен. Я это знал и мог, конечно, привести в качестве примера, но за ранее знал ответ оппонента. Хоть и это правда, в целом, многим людям, кому Сакура не симпатична, будет на это суждение побоку - у них своё видение героини. Они могут согласиться с этими доводами, но их отношения к Сакуре это не изменит.

Да, такой ребенок не может начать мстить, он может лишь замкнуться в себе, стараясь стерпеть всю эту боль, желая убежать от этого. Но всё же, по прошествии многих лет она не утратила себя, она смогла найти себе небольшую радость, наблюдая за мальчиком на турнике.

Quote (xel)
Но обращаться к ней было во-первых стыдно

Что? Стыдно? Когда с тобой делают такое, тут уже явно не до стыда. Когда ты в кошмаре - ты хочешь отсюда убежать и вырваться и остановить тебя может лишь что-то сильное, вроде страха.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Alice-tyanДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:31 | Сообщение # 15
Alive in war
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Сакуре я не симпатизирую, но жалко ее, да. Такое печальное биииооо ~
Они бы с Широ были чудесной парой, на самом деле, но увы, автор распорядился иначе, кажись.
Ах да, Дарк Сакура прелестна, особенно нравится ее способность управлять тенями +_+


Наношу добро и причиняю радость.
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Мато Сакура
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: