Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Пятница, 19.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Лансер (Диармайд уа Дуибхне)
Лансер (Диармайд уа Дуибхне)
Rayner_FoxДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:02 | Сообщение # 1
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline

Лансер (Диармайд уа Дуибхне)

Слуга Кайнета Эль-Миллоя Арчибальда в четвёртой войне.

 
Sole_FireДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:53 | Сообщение # 2
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
По моим личным предпочтением, после Искандера - лучший Слуга четвертой войны. О более покладистом, благородном, стойком и смелом Герое в качестве Слуги можно только мечтать. Увы, как и Лансеру Пятой войны, с Мастером Диармайду едва ли повезло - если честно, ему вообще очень не везло, начиная еще с его жизни. Его понятия рыцарской чести, будучи предельно верными, сыграли с ним злую шутку. Он не заслужил такого конца, который его
постиг, и я очень надеюсь, что Кайнет будет гореть в аду и за то, что с ним сделал. =_=


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Среда, 09.06.2010, 08:55 | Сообщение # 3
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Действительно, он один из самых благородных Слуг. Его рыцарские идеалы прекрасны, но они слишком ослепляют его. На войне редко встретишь благородного врага, и ему повезло с Сэйбер, чтившей рыцарский кодекс.
Quote (Sole_Fire)
Кайнет будет гореть в аду и за то, что с ним сделал. =_=

Тут можно поспорить. Когда перед тобой выбор - спасти свою любиму или оставить здесь лишь тень героя, возванного к жизни - что выберешь ты?


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.

Сообщение отредактировал Nestan - Среда, 09.06.2010, 08:56
 
Sole_FireДата: Среда, 09.06.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Nestan, это не ослепление.) Это поистине стойкое следование принципам. Да, далеко не каждый их исповедует, но ведь и Диармайд к этому наверняка был готов.

Quote (Nestan)
Когда перед тобой выбор - спасти свою любиму или оставить здесь лишь тень героя, возванного к жизни - что выберешь ты?

Во первых, только напыщенность, самоуверенность и моральная низость привели Кайнета туда, где он оказался (вкупе с Солой). Его любовь - и та не придавала личности Кайнета благородства. Это не учитывая того, что Сола совершенно его не любила. Во вторых, вспомни, как он из ревности принижал Диармайда и издевался с него и его понятий рыцарской чести. Если бы он относился к Лансеру с должным уважением, но потом оказался перед таким выбором, и сделал его, хоть сколь-либо сожалея - дело другое. Но для него Диармайд был даже менее, чем пешка, и такая несправедливость по отношению к нему и вызывает у меня ненависть к Кайнету.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Среда, 09.06.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sole_Fire)
Это поистине стойкое следование принципам

Я согласен с этим, но субъективно их не приму. Он следует своим принципам, но его время прошло и мир изменился. Его верность им заслуживает уважения, но другие играют по другому, и он попросту упускает шанс поразить врага.

Quote (Sole_Fire)
Во первых, только напыщенность, самоуверенность и моральная низость привели Кайнета туда, где он оказался

Большинство магов Насуверсу такие, тут ничего не поделаешь...
Если он ненавистен тебе за унижение Лансера, то тут можно согласиться - он ослеплен и эгоэстичен, сломлен поражением и вываливает весь гнев на ближнего, кто и не смеет перечить. Но за убийство Диарманда его винить всё же не стоит, ведь он желал добра своей возлюбленной, хоть она и жестко с ним поступила.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.

Сообщение отредактировал Nestan - Среда, 09.06.2010, 12:24
 
Sole_FireДата: Среда, 09.06.2010, 15:26 | Сообщение # 6
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Nestan,
Quote (Nestan)
он попросту упускает шанс поразить врага.

Вряд ли. Если Диармайд увидит, что не дождется честной игры от врага, я думаю, он не станет с ним аж так цацкаться. Просто в Сэйбер он нашел родственную душу, потому и позволил принципам играть на полную.

Quote (Nestan)
Большинство магов Насуверсу такие, тут ничего не поделаешь...

Но далеко не все. И среди магов - тоже полным-полно личностей пусть эгоистичных, но тем не менее, достаточно симпатичных, и не позволяющих себе окончательно потоптаться по нравственности и морали. ~.~

Quote (Nestan)
Если он ненавистен тебе за унижение Лансера, то тут можно согласиться - он ослеплен и эгоэстичен, сломлен поражением и вываливает весь гнев на ближнего, кто и не смеет перечить.

До того, как его сломило поражение, он был ровно таким же. Ясное дело, такая травма окончательно испоганила его поведение, но даже не будь ее, он все равно находил бы удовольствие в том, чтобы издеваться с Диармайда, ибо такова его натура. Поэтому я не могу его этим оправдать.

Quote (Nestan)
Но за убийство Диарманда его винить всё же не стоит, ведь он желал добра своей возлюбленной, хоть она и жестко с ним поступила.

Его взбалмошная возлюбленная опять же своими руками привела себя (и Кайнета) к подобной гибели. Впрочем, здесь я не настаиваю, ибо ты прав - единственная хорошая черта Кайнета именно в том, что он мог забыть про эгоизм хотя бы ради одного-единственного человека.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
Takumi_AtsutaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:14 | Сообщение # 7
Револьвер
Группа: Заблокированные
Пол:
Сообщений: 142
Награды: 10
Репутация: 23
Замечания: 60%
Offline
Вот, честно, после аниме Fate/Stay Night у меня сложилось предвзятое отношение к Слугам класса Лансер. В частности мое не знание на тот момент Фэйта и характер Кухулина сыграли роль в установке отношения к этому классу, но после Зеро пошел надлом. Диармайд доказал, что Лансеры бывают еще более благородны, чем некоторые Сэйберы и Арчеры. С такой выдержкой, с какой Диармайд терпел оскорбления Кайнета вряд ли найдется другой слуга. Даже Сэйбер изначально не признала Киритцугу, а Диармайд служил Кайнету как настоящий воин. Впрочем, именно это отношение к своему Мастеру и сразило меня на повал, заставив признать, что преданность бывает безграничной.
Запал на Диармайдовскую преданность.
Ох, смогу ли я когда-нибудь сравняться с ним? )))))


Анкета Такуми

"Это не глупость. Глупость это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе клонов Чарли Чаплина в Германии." (с)

 
Sole_FireДата: Вторник, 06.07.2010, 15:17 | Сообщение # 8
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Takumi_Atsuta)
у меня сложилось предвзятое отношение к Слугам класса Лансер

Ох? Тебе не понравился ФСН-Лансер?) Но он же замечательный. Если бы мне сказали, что выдадут Слугу-Лансера, и предложили выбор между Диармайдом и Кухулином, я бы разорвалась напополам и изгрызла бы локти.)) И характер у Ку-сана кстати обалденный.)

Quote (Takumi_Atsuta)
Ох, смогу ли я когда-нибудь сравняться с ним? )))))

Лучше не пытайся.))) Быть таким, как видишь, чревато - всегда найдется желающий использовать.)


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
Takumi_AtsutaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:31 | Сообщение # 9
Револьвер
Группа: Заблокированные
Пол:
Сообщений: 142
Награды: 10
Репутация: 23
Замечания: 60%
Offline
Quote (Sole_Fire)
Ох? Тебе не понравился ФСН-Лансер?) Но он же замечательный. Если бы мне сказали, что выдадут Слугу-Лансера, и предложили выбор между Диармайдом и Кухулином, я бы разорвалась напополам и изгрызла бы локти.)) И характер у Ку-сана кстати обалденный.)

Да, был нубом, много не знал, исходил из того, что видел. Это сейчас я знаю чуть больше про многих персонажей, и Кухулин уже не кажется злодеем, каким был для меня раньше. После Жиль де Ре мне даже Гил стал весьма мягким казаться. )))

Quote (Sole_Fire)
Лучше не пытайся.))) Быть таким, как видишь, чревато - всегда найдется желающий использовать.)

К счастью, у них не будет командных заклинаний. )))) Поэтому, если дойдет до использования, а до этого может и не дойти, то тогда буду решать более самостоятельно. А пока - вживаться в роль и учиться новым качествам!


Анкета Такуми

"Это не глупость. Глупость это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе клонов Чарли Чаплина в Германии." (с)

 
Sole_FireДата: Вторник, 06.07.2010, 16:45 | Сообщение # 10
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Takumi_Atsuta, вот это верно, это правильно.))

Quote (Takumi_Atsuta)
мне даже Гил стал весьма мягким казаться.

Ты помни, Гил - Chaotic Good как-никак)))


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Суббота, 10.07.2010, 10:28 | Сообщение # 11
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Quote (Takumi_Atsuta)
более благородны, чем некоторые Сэйберы и Арчеры

Если только вспомнить как он помогал Сэйбер, и даже уничтожил свой фантазм ради неё) А вот с Арчерами маленько не так - и Гил, и ЭМИЯ во многом не так благородны. Первый эгоэстичен, второй не гнушается использовать любые методы.

Quote (Takumi_Atsuta)
Кухулин уже не кажется злодеем

Лансер свой парень, весел и принципиален)


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
DetroyДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Диармайд героическая душа, он очень силён честен,но как сказал Nesten его ослепляет верность он даже не заметил предаетльства Солы У но всё таки верность единственное чего он хотел его тоже можно понять.
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Лансер (Диармайд уа Дуибхне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: