Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Четверг, 25.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Ассасин (Сасаки Кодзиро)
Ассасин (Сасаки Кодзиро)
Rayner_FoxДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:48 | Сообщение # 1
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline

Ассасин [Сасаки Кодзиро] (яп. アサシン)

Ассасин призван не человеком-магом, как другие слуги, а таким же слугой, как и он сам — Кастером. Из-за этого он ограничен в перемещениях (не может выйти за пределы храма Рюудодзи) и стеснён в боевых способностях (слишком малое количество маны ушло на его призыв). В целом, он не занимает в войне позиции слуги и служит исключительно как привратник, охраняющий вход в храм. Истинное имя — Сасаки Кодзиро — легендарный японский мастер меча, за всю свою жизнь, проигравший лишь в одном поединке с Миямото Мусаси. При этом сам он называет себя никогда не существовавшим героем древних сказаний, выдуманной личностью. Соответственно, никакого мотива в участии в войне, у него нет. Ассасин не имеет небесных фантазмов, но это легко компенсируется одной из его собственных способностей — Цубаме Гаеши (яп. «Инверсия Ласточки») — одновременный удар сразу в трёх плоскостях, выполняющийся с огромной скоростью.
Класс «Ассасин» («Тихий убийца») выдаётся героям, настолько хорошо владеющим оружием, что схватка с ними, как правило, заканчивается смертью противника. Основное достоинство этого класса — это умение Слуги скрывать своё присутствие, и неожиданной атакой решать исход сражения в свою пользу. Слуге класса «Ассасин» не нужно иметь высокие боевые характеристики или Небесные Фантазмы, главное — превосходно владеть своим оружием. Слуги этого класса превосходно умеют оценивать противника и его оружие, и со сверхчеловеческой проницательностью находят ответ на любую технику сражения.
Сэйю: Синъитиро Мики
 
IrisKaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:26 | Сообщение # 2
ирисКа-редисКа
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 137
Награды: 12
Репутация: 7
Замечания: 0%
Offline
evile какой-то не правильный ассасин... ни яда на катане, ни каких-то тайных ножичков... никакой скрытности в общем! depressed я разочарован...

 
Mark_ParchezziДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:49 | Сообщение # 3
Liebe Ist Für Alle Da
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Offline
Это не ассассин, как верно сказал Gilgamesh, это самурай, что верен своему хозяину. Он слепо исполнял приказы, что и должен был. Поражение в неверной оценке противника:
Птичка в клетке и лев! - Огромная разница! Эта ошибка стала роковой для него. Она же непростительна для бойца этого класса!
 
АнгелДата: Четверг, 12.11.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Прекрасный крассивый воин, пусть и ограниченн в многом. Он видит стимул лишь в прекрасном поядинке, а что еще нужно для самурая. Мне он понравился.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
 
V-ZДата: Четверг, 19.11.2009, 01:34 | Сообщение # 5
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Offline
Признаюсь, когда я его впервые увидел в действии, был несколько удивлен. Ну не вязался он никак ни с ассассинами, ни с более близкими ему географически синоби... Потом, выяснив историю с Истинным Ассассином и то, что его призвал не Мастер, а другой Слуга - успокоился, ибо все стало на места.
Как персонаж нравится. Пожалуй, в Пятой войне - самая прямолинейная личность, даже более чем Сэйбер.


Должен - значит могу!
 
Rayner_FoxДата: Четверг, 19.11.2009, 12:59 | Сообщение # 6
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline
Quote (V-Z)
самая прямолинейная личность

Эта прямолинейность в основном и привлекает внимание к нему, как мне кажется happy
 
Takumi_AtsutaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:23 | Сообщение # 7
Револьвер
Группа: Заблокированные
Пол:
Сообщений: 142
Награды: 10
Репутация: 23
Замечания: 60%
Offline
Из всех персонажей эту личность знаю лучше всех других. Как по истории, так и по художественной литературе.
В аниме Сасаки немного облагородили. На самом деле он был еще тем подлецом.) Но от этого образ его не изменился. Особенно его отношение к женщинам. Исторический прототип так же не разбирался в слабом поле. В остальном все правдиво. Лично мне нравится этот персонаж. Как фанат пары смертельных врагов Мусаси и Кодзиро я всегда с восторгом воспринимаю любое появление хотя бы одного из них.
Интеренсо, Мусаси стал Героической Душой? )


Анкета Такуми

"Это не глупость. Глупость это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе клонов Чарли Чаплина в Германии." (с)

 
AkagiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Wild Card Owner
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 536
Награды: 11
Репутация: 24
Offline
Я конечно про исторический прототип знаю мало, но в аниме персонаж этот мне тоже нравится. Жаль, что в Войне ему была отведена незначительная роль. Настоящий самураи душой и телом, следующий своему бусидо и владеющий мощными техниками меча.

I am nothing but disgraceful mix of monstrous bloodlines...
 
KenjiДата: Пятница, 21.05.2010, 18:14 | Сообщение # 9
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Вот мой любимый слуга полсле Сейбер!!!

XXX
 
NestanДата: Суббота, 10.07.2010, 10:45 | Сообщение # 10
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Quote (Mark_Parchezzi)
Птичка в клетке и лев! - Огромная разница!

Да? А что ты скажешь на то, что Ассасин, даже пусть с поддержкой Кастер, смог противостоять Берсеркеру? И как мечник он очень силен, Сейбер смогла победить лишь за счёт своего Фантазма.
И характер у него не столь прямлинеен как кажется. Он ещё похлеще Арчера в сарказме, очень любит подтрунивать над Мастером и всегда оставляет последнее слово за собой. Ну, и ещё он лень, прямо как я, и при этом всегда найдет отмазку от нелюбимого дела.


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
KenjiДата: Вторник, 24.08.2010, 17:03 | Сообщение # 11
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Да он лучший слуга полюбому!! Остальные на любителя...

XXX
 
УлиссДата: Пятница, 27.08.2010, 16:01 | Сообщение # 12
Санта-Фрейд
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Offline
Nestan, этож, где он себя так зарекомендовал? Из первоисточника знаю содержание только первых двух веток оригинальной игры и приквела, поэтому подобное суждения о нём для меня внове.
 
NestanДата: Суббота, 28.08.2010, 08:39 | Сообщение # 13
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Улисс, если ты знаешь английский, то рекомендую тебе скачать постоянно обновляющийся патч для Hollow Ataraxia и прочесть забавную сценку между Широ, Кастер и Ассасином. Небольшая монетка в копилочку его характера.

Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Takumi_AtsutaДата: Четверг, 09.12.2010, 20:44 | Сообщение # 14
Револьвер
Группа: Заблокированные
Пол:
Сообщений: 142
Награды: 10
Репутация: 23
Замечания: 60%
Offline
И если кто играл в файтинг Фэйт Анлимитед Кодес на псп, то судя по концовке, после всех боев Сасаки решает убить Кастер и освободиться от неё. Этот персонаж по-моему единственный, кто себе на уме.
Кстати, если пройти трен-раздел за Сасаки, то открывается забавная мини-игра с ним. xD


Анкета Такуми

"Это не глупость. Глупость это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе клонов Чарли Чаплина в Германии." (с)

 
NestanДата: Пятница, 10.12.2010, 17:57 | Сообщение # 15
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Мой бук не вывозит эмуль с FUC depressed Надо ждать каникул и дома на стационаре развлечься)
Угум, это действительно так, Сасаки убивает Кастер. Есть подобный сюжет, но только у Лансера - тот после всех боев убивает Кирея.

Не знаю на счет Сасаки, но за Гила тоже есть игрушка)


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Ассасин (Сасаки Кодзиро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: