Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Четверг, 25.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Другое » Ханаан (Canaan)
Ханаан
NanayaДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:30 | Сообщение # 16
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
FESS, лол, сценарий чей? Насу. Персонажи чьи? Такеучи. Просто написаны и нарисованы они на заказ другой студии, которая отношение к Насуверсу не имеет. Миры Насу можно спокойно определить. Ханаан же, написанный ими, к их миру отношения не имеет. Как мне кажется этот неизвестный проект "Girls Work" будет чем-то подобным. Хотя я и не хочу этого.
Quote (FESS)
А Фэйт и Цуки не школьные гаремники?

Это лишь фон. От школогаремников они очень сильно отличаются.
Quote (FESS)
Хотите сказать, что в написанном Насу нет атрибутов Насу?

Нет. Читайте внимательнее. Я сказал там нет атрибутов МИРА Насу. Ничего. Абсолютно ничего за что можно было их причислить к Насуверсу. Только имена Насу с Такеучи.


soar or fly?
 
Rayner_FoxДата: Пятница, 20.07.2012, 13:17 | Сообщение # 17
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline
Nanaya, а ведь FESS прав. И мне не понятно, что Вы тут пытаетесь доказать, ведь неоспоримых фактов Вы не предоставляете, а высказываете лишь свое субъективное мнение, не более того. Не обижайтесь. Насуверс это то, что придумано Насу, не больше, и не меньше. А то, что там должны быть какие то эфемерные атрибуты, которые неизвестно откуда взялись, и стали внезапно обязательными, то это даже...забавно звучит, честно.

Quote (Nanaya)
От школогаремников они очень сильно отличаются.

Отличается от обычных только тем, что сюжет здесь не на последнем месте. А так, гаремники как они есть.
 
NanayaДата: Пятница, 20.07.2012, 18:14 | Сообщение # 18
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Ну да ладно, пусть останется моим мнением если угодно, факты я приводил. Да и думаю заметно, что среди всех его работ, именно Канаан выбивается из общей колеи. Странно что Вы это не замечаете.

soar or fly?
 
SonadaДата: Суббота, 21.07.2012, 17:42 | Сообщение # 19
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
Да и думаю заметно, что среди всех его работ, именно Канаан выбивается из общей колеи. Странно что Вы это не замечаете.
Всем заметно, вот только, что такое Насуверс в твоём понимании? Не просто список тайлов, а что он из себя представляет?
 
NanayaДата: Среда, 25.07.2012, 18:12 | Сообщение # 20
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Sonada, я конечно могу много чего расписать, но суть в том что Ханаан это научная фантастика (!). У Насу магия, фэнтези, сказочные существа и тд. Даже те же самые сверх способности в Ханаане это не магия, это результат экспериментов военных, то есть с научной подоплекой. В насуверсе балом правят чудеса, а не наука. На самом деле вам будет труднее будет обьяснить почему Ханаан относится к Насуверсу, чем наоборот.

soar or fly?
 
SonadaДата: Четверг, 26.07.2012, 05:16 | Сообщение # 21
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Nanaya, ты так и не ответил на вопрос, а что собственно представляет из себя насуверс? Где находится граница отделяющая насуверс от не насуверс?

Quote (Nanaya)
Даже те же самые сверх способности в Ханаане это не магия, это результат экспериментов военных, то есть с научной подоплекой. В насуверсе балом правят чудеса, а не наука.
Кохаку и Хисуи при помощи научных разработок и не такое творили. Фэйт Экстра также частично основан на достижениях науки.
 
NanayaДата: Пятница, 27.07.2012, 02:27 | Сообщение # 22
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Мда, вроде и говоришь очевидное, а все бестолку. Я перестаю что-либо доказывать, так как не имеет смысла. А ты хорошенько подумай еще раз, уместно ли здесь Кохаку и Хисуи сравнивать и тем более Фейт Экстра. Просто проведи аналогию своих доводов с Канааном. Волшебным образом все встанет на свои места.

soar or fly?
 
SonadaДата: Пятница, 27.07.2012, 02:53 | Сообщение # 23
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
Мда, вроде и говоришь очевидное, а все бестолку. Я перестаю что-либо доказывать, так как не имеет смысла. А ты хорошенько подумай еще раз, уместно ли здесь Кохаку и Хисуи сравнивать и тем более Фейт Экстра. Просто проведи аналогию своих доводов с Канааном. Волшебным образом все встанет на свои места.
Я у тебя не это спрашивал.
Определись сначала с этим:
Quote (Sonada)
что собственно представляет из себя насуверс? Где находится граница отделяющая насуверс от не насуверс?
А потом уже стоит рассуждать о том что туда относится, а что нет.
 
NanayaДата: Пятница, 27.07.2012, 03:23 | Сообщение # 24
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Sonada, так я ж тебе говорю. Миром. Миром они схожи. В Канаане мир другой, уже обьяснял почему.

soar or fly?
 
SonadaДата: Пятница, 27.07.2012, 04:40 | Сообщение # 25
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
Sonada, так я ж тебе говорю. Миром. Миром они схожи. В Канаане мир другой, уже обьяснял почему.
Тоесть в твоём понимании Насуверс основывается на похожести вселенной?

А как же:
Quote (FESS)
Насуверс- понятие сугубо фанатское, созданное для упорядочивания творчества Насу
?
Его веть не просто так назвали по имени автора. Как следует из названия во главу угла ставится автор а не вселеная, в отличии от всяких Нарутоверсов и Нанохаверсов.

Это я к тому что всегда нужно знать что именно является предметом спора, ато можно до бесконечности спорить о разных вещах. Мне например тоже привычнее относится к Насуверсу как к вселенной, объеденяющей под одним названием похожие произведения, но сам термин означает именно "творчество Насу", тоесть Ханаан тоже попадает в этот список.
 
NanayaДата: Пятница, 27.07.2012, 12:15 | Сообщение # 26
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Sonada, ведь если я сейчас спрошу - " А почему ты относишь Ханаан к Насуверсу?" - ты ведь мне даже ответить не сможешь. Кроме как - его написал Насу значит Насуверс. Пойми, Type-Moon не = Насуверс. Ханаан это заказная работа. Не закажи другая студия для СВОЕЙ игры сценарий у Насу, Ханаана вообще бы не было. Вселенная Ханаана принадлежит другой студии. Просто за авторством ее сценария стоит Насу. Права не у него. Даже если он захочет добавить ее в какой-нибудь Карнавал Фантазм (что кстати еще одно доказательство), он не сможет.
А назвали по имени автора вполне очевидно. Первое что приходит в голову. Нарутоверсы и Нанохаверсы - впервые слышу.
Quote (Sonada)
но сам термин означает именно "творчество Насу",

Нет, не означает. Под термин "творчество Насу" я без разговоров отнесу и Ханаан и все остальное что он написал. Этот термин означант "Вселенная Насу".


soar or fly?
 
SonadaДата: Пятница, 27.07.2012, 22:19 | Сообщение # 27
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
Ханаан это заказная работа. Не закажи другая студия для СВОЕЙ игры сценарий у Насу, Ханаана вообще бы не было. Вселенная Ханаана принадлежит другой студии.
На это можно ответить твоими же словами.
Quote (Nanaya)
Пойми, Type-Moon не = Насуверс
Причём тут права или студии?

Quote (Nanaya)
Нарутоверсы и Нанохаверсы - впервые слышу.
Термины употребляемые на сайтах вроде ОБД, сравниваюших силы персонажей из разных аниме.
Профиль Присцилы (нажми на имя) последняя строчка, упоминание Нарутоверса.
В качестве документального подтверждения одного упоминания хвотит, или найти ещё?

Quote (Nanaya)
Нет, не означает. Под термин "творчество Насу" я без разговоров отнесу и Ханаан и все остальное что он написал. Этот термин означант "Вселенная Насу".
verse = стих, произведение, по мнению интернет переводчика.
 
NanayaДата: Пятница, 27.07.2012, 22:55 | Сообщение # 28
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Sonada, verse там от слова "Universe" - вселенная, а не от каких то стихов.
Quote (Sonada)
Причём тут права или студии?

Права еще как причем. Никем из героев Ханаана или чего-то еще оттуда, Насу не сможет пользоваться. Он может убить Шики Реги, он может женить Киритсугу на Рин, но он ничего не сможет сделать с Ханааном, который якобы по твоим словам относится ко вселенной. Ханааном распоряжаются другие. Причем тут разговоры о творчестве? Я ни говорил что это не его творчество вообще. Тут речь идет об отношении Ханаана ко вселенной Насу.
Quote (Sonada)
Термины употребляемые на сайтах вроде ОБД, сравниваюших силы персонажей из разных аниме.

Опять же, ТЕРМИНЫ УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ НА САЙТАХ. Именно на сайтах, не удивительно что я о них не слышал. Там термины употребляется видимо для облегчения. Насуверс ведь другое совсем.
Quote (Sonada)
На это можно ответить твоими же словами.

Ох, я устал уже. Давай-ка обьясни мне: " По твоему это и вселенная Насу и вселенная другой студии?

Добавлено (27.07.2012, 22:55)
---------------------------------------------
P.S. Сайт кстати любопытный, спасибо. Может я не нашел, но тут случайно не имеется списка сильнейших персонажей?


soar or fly?

Сообщение отредактировал Nanaya - Пятница, 27.07.2012, 22:51
 
SonadaДата: Пятница, 27.07.2012, 23:41 | Сообщение # 29
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
Опять же, ТЕРМИНЫ УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ НА САЙТАХ. Именно на сайтах, не удивительно что я о них не слышал. Там термины употребляется видимо для облегчения. Насуверс ведь другое совсем.
А Насуверс употребляется не на сайтах?

Quote (Nanaya)
Ох, я устал уже. Давай-ка обьясни мне: " По твоему это и вселенная Насу и вселенная другой студии?
Помоему это такое же фанатское определение как и прочие "версы", тоесть студии тут вобше значение не имеют. Над одной вселенной совместно или в разное время могут работать несколько студий.

Quote (Nanaya)
P.S. Сайт кстати любопытный, спасибо. Может я не нашел, но тут случайно не имеется списка сильнейших персонажей?
Нет, и не может быть. Сейчас обесню почему.

Во многих вселенных есть существа божественого уровня, способные изменять ряльность (или несколько ряльностей) и творить что им вздумается. Такие вот персонажи мультивселенского+ уровня слабо поддаются оценке сил, но если был бы составлен список то в нём были бы исключительно такие монстры.

На этом же сайте есть и персонажи Тэйп Муна, вот напрмер профиль Гилгамеша.
Сейчас совместно с групой добровольцев устраиваю подобный колизей на другом сайте, но дела идут не так хорошо как хотелось бы. Зато Гилгамеш слил Мадару (хотя это уже офтоп)


Сообщение отредактировал Sonada - Пятница, 27.07.2012, 23:42
 
NanayaДата: Суббота, 28.07.2012, 01:06 | Сообщение # 30
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
А Насуверс употребляется не на сайтах?

Это уже обиходный термин. Ты же не будешь спорить что термины Насуверс и Нарутоверс это практически одно и тоже.
Quote (Sonada)
Помоему это такое же фанатское определение как и прочие "версы", тоесть студии тут вобше значение не имеют. Над одной вселенной совместно или в разное время могут работать несколько студий.

Если они работают в кооперативе. А тут мы имеем дело просто с бизнесом. Ничего их не связывает. Вместе они не работают.
Quote (Sonada)
Во многих вселенных есть существа божественого уровня, способные изменять ряльность (или несколько ряльностей) и творить что им вздумается. Такие вот персонажи мультивселенского+ уровня слабо поддаются оценке сил, но если был бы составлен список то в нём были бы исключительно такие монстры

Это я понимаю конечно). Просто я любитель всяких топов. Думал они не будут сравнивать таких kick ass персонажей как Тайпы, Шики Реги и тд. А из остальных можно было конечно попробовать, хотя это и трудно да.
Quote (Sonada)
На этом же сайте есть и персонажи Тэйп Муна, вот напрмер профиль Гилгамеша.

Видел, да. Я там сразу по многим прошелся.
Quote (Sonada)
Зато Гилгамеш слил Мадару (хотя это уже офтоп)

Хоть и оффтоп, но не имею представления кто такой Мадара.
P.S. Надеюсь, я все обьяснил насчет Ханаана. Если даже ТЕПЕРЬ нет, то ну и ладно. Уже устал от этой темы.


soar or fly?
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Другое » Ханаан (Canaan)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: