Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Четверг, 25.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Tsukihime » Повесть о лунной принцессе (Shingetsutan Tsukihime)
Повесть о лунной принцессе
Rayner_FoxДата: Вторник, 10.11.2009, 19:28 | Сообщение # 1
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline
Повесть о лунной принцессе [2003]


Tsukihime, Lunar Legend
Shingetsutan Tsukihime
True Lunar Chronicle Tsukihime
Tsukihime Lunar Legend
Lunar Legend Tsukihime
The Lunar Chronicle
Moon Princess
真月譚 月姫
真月譚 月姫

Производство: Япония
Жанр: драма, романтика, мистика, вампиры
Тип: ТВ (12 эп. + спэшл), 24 мин.
Выпуск: c 10.10.2003 по 26.12.2003
Выпуск в 00:30 [ночной сеанс] на BS-i
Режиссёр: Сакураби Кацуси
Автор оригинала: Насу Киноко



Краткое содержание:
17-летний Сики Тоно возвращается в родной дом после 8-летнего отсутствия. Когда-то это решение принял его отец – жесткий и непреклонный глава древнего рода Тоно, а отменила изгнание его сестра Акиха, ставшая после смерти отца новым лидером клана. Хотя Сики, выросший на попечении дядюшки с тетушкой - мягкий и болезненный молодой человек, привыкший к спокойной жизни, даже он удивляется строгим порядкам, введенным сестрой, что больше подходят осажденной крепости, нежели особняку влиятельной семьи. Но вновь найденное взаимопонимание с давними подругами детства – горничными Хисуи и Кохаку – помогает Сики одолеть комендантский час и насладиться скромными радостями нормального японского парня.

Вот только нормального ли? Нормальны ли он, его сестра, семья, окружающие? Нормален ли мир, расчерченный странными линиями, чьи перекрестья – это узлы, распускающие саму ткань реальности? И чего ради немыслимо красивая девушка, встреченная в парке, спрашивает: «А зачем ты меня вчера убил?»

© Hollow, World Art
 
AkagiДата: Пятница, 05.03.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Wild Card Owner
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 536
Награды: 11
Репутация: 24
Offline
Хорошее аниме. Главное, что сохраняет атмосферу оригинала.
Однако ИМХО концовку немного запороли )


I am nothing but disgraceful mix of monstrous bloodlines...
 
Takumi_AtsutaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Револьвер
Группа: Заблокированные
Пол:
Сообщений: 142
Награды: 10
Репутация: 23
Замечания: 60%
Offline
Quote (DeusExMachina)
Однако ИМХО концовку немного запороли )

Я читаю мангу... И мне кажется, что местами они половину аниме немного запороли... )))))


Анкета Такуми

"Это не глупость. Глупость это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе клонов Чарли Чаплина в Германии." (с)

 
AkagiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Wild Card Owner
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 536
Награды: 11
Репутация: 24
Offline
Ну, может, просто манги на момент снятия аниме было всего ничего )

I am nothing but disgraceful mix of monstrous bloodlines...
 
barinДата: Четверг, 08.04.2010, 16:13 | Сообщение # 5
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Я видел этот мульт.Он мне очень понравился 112 .И Арквеид Брунестад.


src="http://i066.radikal.ru/0912/26/7662ff82224b.png" />
 
NestanДата: Вторник, 20.04.2010, 19:36 | Сообщение # 6
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Извините меня те, кто обидется на то что я сейчас напишу.
Аниме по сравнению с мангой и уж тем более игрой просто... просто... Ну, вообщем, такая вещь что даже матерится нехочется.
Да, делали по ветке Арквейд, но сделали так... Опустили куда-то так много вкусностей: rape, blood river, горы трупов. Даже главгер! Что они сделали с Шики! В новелле реальная машина смерти, когда очки снимет, и убийственно харизматичен...
Как понятно из кратко сказанного выше мне аниме не понравилось.(


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
RinjiДата: Среда, 02.06.2010, 18:28 | Сообщение # 7
Beginning magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Мангу я еще не читал, так что говорить о том, на сколько хорошо экранизировали не берусь, но произведение понравилось.
 
KenjiДата: Вторник, 24.08.2010, 16:48 | Сообщение # 8
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
Да ну вас анимеха классная...в Судьбе тоже многое переделали и что! Я жду продолжение...

XXX

Сообщение отредактировал Kenji - Вторник, 24.08.2010, 16:49
 
Rayner_FoxДата: Вторник, 24.08.2010, 16:52 | Сообщение # 9
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline
Мне вот тоже аниме понравилось) Хорошее, качественное и интересное happy И персонажи там интересные и характерные) А вот до манги я пока так и не добралась xD
 
NestanДата: Суббота, 28.08.2010, 08:49 | Сообщение # 10
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Здесь уже зависит от точки зрения - кто знаком с оригиналом, тому не нравится экранизация. Много интересного было вырезано, что-то добавлено от себя, часть характеров и сюжета искажены. Не очень хорошо получилось.)

Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
УлиссДата: Вторник, 31.08.2010, 20:54 | Сообщение # 11
Санта-Фрейд
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Offline
С самой игрой ознакомился поваерхностно, но экранизация не понравилась - уныла чуть менее чем полностью. Нет ни динамики, где надо, ни нужного драматизма, музыка не запоминающаяся. Само аниме словно прошло через американскую цезуру, слишком скованное, нет ни грамма атмосферы оригинала или манги. Предпочту считать, что экранизации нет и никогда не было)
А вот мангу читал с удовольствием, всегда больше сипатизировал Акихе, но после прочтение Арквейд предстала в совершенно другом свете.


Сообщение отредактировал Улисс - Вторник, 31.08.2010, 21:03
 
Takumi_AtsutaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:16 | Сообщение # 12
Револьвер
Группа: Заблокированные
Пол:
Сообщений: 142
Награды: 10
Репутация: 23
Замечания: 60%
Offline
Я наконец то вспомнил, что я не до читал и до читал. Теперь сижу и думаю, понравилось ли мне, или нет... Достаточно красивая манга, достаточно яркие чувства, но черт возьми, слишком грустный хэппи энд. В аниме грустный, в манге грустный, но мне понравилось. xD

Анкета Такуми

"Это не глупость. Глупость это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе клонов Чарли Чаплина в Германии." (с)

 
AssistantДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:41 | Сообщение # 13
Frusting in fate
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Offline
На самом деле я люблю Арквейд, и поэтому на месте Шики зацапал бы её в объятия и никуда не отпустил. А то видите ли, ценные воспоминания и все такое... нет, не для меня. Для меня воспоминания ценные, пока рядом тот человек, с которым они связаны, а без него это называется жить прошлым. Не правильно Шики сделал, не правильно, а все Акиха виновата. smart
 
sashyt-kaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:55 | Сообщение # 14
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Жаль нету темы для общего обсуждения мира Тайп мун. Поэтому запилю сюда этот анекдот.
Встречаются две планеты: - Как дела? - Да неважно. Похоже, я где-то разум подхватила. - Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае, пять тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза успеет до термоядерной реакции додуматься. А если лечить и не запускать, то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я обычно для профилактики принимаю по три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода, и никаких проблем.

Добавлено (30.09.2012, 19:55)
---------------------------------------------
На просторах интернета давно валяются скетчи персонажей из ремейка Тсукихиме. Качество картинки явно улучшится, добавят рут Саччин и , возможно, внесут поправки в сюжет. Одно могу сказать точно: мне, как фану " Лунной принцессы", определенно не очень импонирует образ Арк в мини и с двумя торчащими прядками на голове(



 
SonadaДата: Понедельник, 08.10.2012, 05:11 | Сообщение # 15
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (sashyt-ka)
На просторах интернета давно валяются скетчи персонажей из ремейка Тсукихиме. Качество картинки явно улучшится, добавят рут Саччин и , возможно, внесут поправки в сюжет. Одно могу сказать точно: мне, как фану " Лунной принцессы", определенно не очень импонирует образ Арк в мини и с двумя торчащими прядками на голове(
Да, и правда мило.

Кстати у меня тут пара вопросов по Цукихиме есть.
1 - что даёт Арквейд призыв замка Блюндстад? Вродебы какойто легендарный замок, но в чём смысл?
2 - видел мельком фамильяра Сиэль. Кто это, и что она умеет?


Сообщение отредактировал Sonada - Понедельник, 08.10.2012, 05:13
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Tsukihime » Повесть о лунной принцессе (Shingetsutan Tsukihime)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: