Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Суббота, 20.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Fate/Apocrypha » Fate/Apocrypha (Обсуждение лайт-новеллы)
Fate/Apocrypha
ArmadiljoДата: Среда, 07.11.2012, 19:55 | Сообщение # 16
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
либо нубы

Этого ты не писал,я помню
 
NanayaДата: Среда, 07.11.2012, 21:43 | Сообщение # 17
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
Для призыва конкретного слуги нужно либо иметь катализатор, либо быть похожим на него по характеру.

Ну это же не причина. Этож выдуманная вселенная, всегда катализатор можно выдумать. Просто личность интересная, да и Слуга, как мне кажется, он не слабый получится.


soar or fly?
 
SonadaДата: Среда, 07.11.2012, 22:02 | Сообщение # 18
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Armadiljo)
Этого ты не писал,я помню
А я помню как ктото мне пытался доказывать что Тосака - не сноб и не нуб. Хотя возможно это был уже другой пост.

Quote (Nanaya)
Ну это же не причина. Этож выдуманная вселенная, всегда катализатор можно выдумать. Просто личность интересная, да и Слуга, как мне кажется, он не слабый получится.
Но веть мифи не ограничеваются только лиш британией? Нужно и других слуг показать.
 
sashyt-kaДата: Среда, 07.11.2012, 22:40 | Сообщение # 19
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Оффтопик:)
Quote (Sonada)
Насчёт этого можно и поспорить.
его Зилтренч завалил (почти). Да и слава сильнейшего во вселенной принадлежит ОРТ'у.

Зел застал его врасплох и напал со спины. Да, по словам Насу, Орт сильнее физически. В то же время Багряный может быть либо самым умным/хитрым, либо одним из.


 
NanayaДата: Среда, 07.11.2012, 22:58 | Сообщение # 20
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
Но веть мифи не ограничеваются только лиш британией? Нужно и других слуг показать.

Согласен, но это из разряда личных предпочтений. И я уверен не только мне хочется лицезреть Мерлина в очередной войне магов.
Как-то обсуждали с друзьями Слуг, и вот тогда я подумал что ОЧЕНЬ не хочу чтобы Насу в каких-либо последующих работах вводил Алешу Поповича в каком-нибудь классе Берсеркера или Бабу-Ягу в классе Кастера. Вообще надеюсь он не будет затрагивать русскую мифологию.

Добавлено (07.11.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (sashyt-ka)
Зел застал его врасплох и напал со спины. Да, по словам Насу, Орт сильнее физически. В то же время Багряный может быть либо самым умным/хитрым, либо одним из.

Что ж вы о Шики Реги забываете, ребят? Или о Канате Ишизуе? Ну это так, навскидку.


soar or fly?

Сообщение отредактировал Nanaya - Среда, 07.11.2012, 22:56
 
SonadaДата: Среда, 07.11.2012, 23:19 | Сообщение # 21
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
Согласен, но это из разряда личных предпочтений. И я уверен не только мне хочется лицезреть Мерлина в очередной войне магов.
Не только тебе, рас уж мне уже приходилось отвечать на этот вопрос.

Quote (Nanaya)
Алешу Поповича в каком-нибудь классе Берсеркера
А он в мифах сходил с ума?

Quote (Nanaya)
Бабу-Ягу в классе Кастера.
Тоже баян. Кстати, практика подсказывает что клас Райдер её больше подходит.

Quote (Nanaya)
Что ж вы о Шики Реги забываете, ребят? Или о Канате Ишизуе? Ну это так, навскидку.
И так понятно что никого круче Акаши в этом версе быть не может.

Quote (Nanaya)
Или о Канате Ишизуе?
Кстати кто это?

Quote (sashyt-ka)
Зел застал его врасплох и напал со спины. Да, по словам Насу, Орт сильнее физически. В то же время Багряный может быть либо самым умным/хитрым, либо одним из.
Тем не менее называть его сильнейшим в версе основываясь лиш на своих предположениях - немного нецелесобразно.
 
NanayaДата: Среда, 07.11.2012, 23:36 | Сообщение # 22
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
А он в мифах сходил с ума?

Лол, я рандомно назвал первое что пришло в голову. К тому же какие сумасшествия и помутнения разума, да в русских то сказках.
Quote (Sonada)
Тоже баян. Кстати, практика подсказывает что клас Райдер её больше подходит.

Как показывает практика - Арчер может быть неплохим мечником, а у той же Жанны д'Арк способности к классу Лансер. Пусть будет магом со склонностью к классу Кастер и Зеркалом Души заполненным гусями-лебедями. Но лучше конечно не каркать.
Quote (Sonada)
Кстати кто это?

Сестра главного героя новеллы DDD. Очень badass, по легенде разрушает миры как нефиг делать, причем пользуется рукопашный боем. Никаких фаерболов и оружия.


soar or fly?
 
SonadaДата: Среда, 07.11.2012, 23:57 | Сообщение # 23
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
по легенде разрушает миры как нефиг делать
пруф?

Quote (Nanaya)
Как показывает практика - Арчер может быть неплохим мечником, а у той же Жанны д'Арк способности к классу Лансер. Пусть будет магом со склонностью к классу Кастер и Зеркалом Души заполненным гусями-лебедями. Но лучше конечно не каркать.
Кажется мою шутку кто то не понял.
 
NanayaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:06 | Сообщение # 24
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
Кажется мою шутку кто то не понял.

Понял и расширил).
Quote (Sonada)
пруф?

Увы, об этом напрямую не говорится. И лично я этого сам не понял, но общался с командой переводчиков, которые мне разьясняли. Смысл в том что, об этом не говорится не только напрямую, но и не сразу. По мелким двусмысленным намекам на протяжении всех томов. Так что достать, мягко говоря затруднительно, но если найду где описывается этот момент подробней кину в лс.


soar or fly?
 
SonadaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:13 | Сообщение # 25
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
Увы, об этом напрямую не говорится. И лично я этого сам не понял, но общался с командой переводчиков, которые мне разьясняли. Смысл в том что, об этом не говорится не только напрямую, но и не сразу. По мелким двусмысленным намекам на протяжении всех томов. Так что достать, мягко говоря затруднительно, но если найду где описывается этот момент подробней кину в лс.
Может это шутка была? Или образное выражение.

Не помню в Насуверсе существ уровня разрушения миров (за исключением Акаши и возможно Шики).
 
NanayaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:20 | Сообщение # 26
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
Может это шутка была? Или образное выражение.

Хм, не совсем. Ясень пень, это ее потенциал. Как и Шики она пока ничего не уничтожила. К тому же у нее бессмертное тело как у Сиэль, но это там это и так ясно.
Quote (Sonada)
(за исключением Акаши и возможно Шики).

Ну, "возможно" не совсем верно. Очень даже возможно.
А вообще - Арквейд в ее полной силе тоже на подобное способна, разве нет?


soar or fly?
 
SonadaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:26 | Сообщение # 27
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
А вообще - Арквейд в ее полной силе тоже на подобное способна, разве нет?
Пруф?

Quote (Nanaya)
Хм, не совсем. Ясень пень, это ее потенциал. Как и Шики она пока ничего не уничтожила. К тому же у нее бессмертное тело как у Сиэль, но это там это и так ясно.
Одно дело - потенциал, другое художественные преувеличения.
В фэйт зеро то и дело встеречаются слова вроде "они сражались настолько быстро, что достигали скорости света", что общемто никак не указывает на световую скорость у Слуг.
Гдето видел англиский вариант перевода, в котором барьёр Неро Хаоса блокировал атаки "способные разрушить мир" хотя на самом деле его предел - континент.
 
NanayaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:37 | Сообщение # 28
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
Пруф?

Мраморный фантазм же. Тот что она использовала в битве с Роа. Около 70% силы Арквейд сдерживают ее вамрискую сущность. На все остальное (боевой аспект и защитный (регенерация)) остаются лишь 30%. В полную силу она способна уничтожить планету тем же фантазмом.
Quote (Sonada)
Одно дело - потенциал, другое художественные преувеличения.

Ну, не думаю что тут такой случай.
Quote (Sonada)
В фэйт зеро то и дело встеречаются слова вроде "они сражались настолько быстро, что достигали скорости света", что общемто никак не указывает на световую скорость у Слуг.

Преувеличения тоже бывают согласен, но насчет скорости, зрителю ведь не покажешь световую скорость, он видит битву, но понимает об этом из реакций сторонних наблюдателей.
Quote (Sonada)
Гдето видел англиский вариант перевода, в котором барьёр Неро Хаоса блокировал атаки "способные разрушить мир" хотя на самом деле его предел - континент.

Тут скорей всего просто ошибка. Вообще англ переводы как я часто слышал, полны всяких неточностей, поэтому некоторые наши переводчики, берут в основу перевода оригинал, а не англ перевод.


soar or fly?
 
SonadaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:44 | Сообщение # 29
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nanaya)
зрителю ведь не покажешь световую скорость, он видит битву, но понимает об этом из реакций сторонних наблюдателей.
Причём тут зрители? Ты и сверхзвуковую (вполне норма для слуг) различить не сможеш.

Quote (Nanaya)
Мраморный фантазм же. Тот что она использовала в битве с Роа.
То что она использовала с Роа (покрайней мере по манге) - уровень статиста какого нибудь (сужу в сравнени с другими аниме вселенными)
С Татари уже было полутше, но Луна - это её предел.

Учитывая что силы Арквейд ограничены Гаей - ничего больше планеты она никогда не уничтожит.

Quote (Nanaya)
Ну, не думаю что тут такой случай.
Тайпы не способны разрушать планеты, откуда у неизвестного персонажа такая сила?
 
NanayaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:51 | Сообщение # 30
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sonada)
Причём тут зрители? Ты и сверхзвуковую (вполне норма для слуг) различить не сможеш.

Э, ну да. Но как-то мы же должны понимать что это охренеть какая быстрая битва.
Quote (Sonada)
Учитывая что силы Арквейд ограничены Гаей - ничего больше планеты она никогда не уничтожит.

Так я тоже самое сказал.
Quote (Nanaya)
В полную силу она способна уничтожить планету

Планету за мир не считаешь?
Quote (Sonada)
Тайпы не способны разрушать планеты, откуда у неизвестного персонажа такая сила?

THIS IS NASU!
Ты просто не ограничивай свое понятие сильнейших - тайпами.
А сила у нее возможно - от Истинных Демонов.


soar or fly?
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Fate/stay night » Fate/Apocrypha » Fate/Apocrypha (Обсуждение лайт-новеллы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: