Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Пятница, 19.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Другое » Angel Notes (обсуждение новеллы)
Angel Notes
sashyt-kaДата: Четверг, 18.10.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Angel Notes (Rus)
Скачать удаленно (61.8 кБ)
Автор: Киноко Насу

Короткая новелла, написанная Насу в 1995 году и вышедшая в сборнике "Angel Voice"
Действие разворачивается в далеком будущем, на погибшей планете Земля, которая стала полем битвы для землян и загадочных существ, названных "Аристотелями".


 
SonadaДата: Пятница, 19.10.2012, 01:26 | Сообщение # 2
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Шикарная новэлла, постапокалиптика у Насу получается ничуть не хуже городского фэнтези. Я бы даже не отказался от целой визуальной новэлы посвещённой событиям Angel Notes или сопутствующим им.

Интерестно, что же такого такого пыталась сыграть на гитаре "Ангел"?

P/S ни у кого случаем нет изображений Креста и Чёрного Аристотеля? Я в интернете только два изображения человеческой формы тайп-венеры нашол.
 
sashyt-kaДата: Пятница, 19.10.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
К концу прочтения новеллы возникло несколько вопросов:
1. Six sisters = Dark six?
2. Почему Земля не использовала служителя Гайи? Аналогичный вопрос : почему человечество не защищают служители Алайи?
3. Значит ли что после смерти планеты исчезла Гайа?


 
SonadaДата: Пятница, 19.10.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (sashyt-ka)
1. Six sisters = Dark six?
2. Почему Земля не использовала служителя Гайи? Аналогичный вопрос : почему человечество не защищают служители Алайи?
3. Значит ли что после смерти планеты исчезла Гайа?

1 - это тайна за семью печатями. Хотя подобные суждения я встречал и раньше, аднако нигде не упоминалось что saving system to earth пили кровь, а это условие для "принятия" в число Прорадителей Мёпртвых Апостолов.
Также в новэле упоминалось что Шесть систёр были созданы для защиты А-Реев, а они появились куда позже событий остальных новэлл.
Вероятно это просто совпадение, покрайней мере факты говорят именно об этом.

2 - потому что Земля Мертва (кэп). Она уже никогда и никого не использует.
Алайа видимо исчезла вместе с человеческой рассой, от каторой уже совсем немногое осталось.

3 - разумеется. Посути Гайа и есть то самое "сознание планеты", которое призвало Тайпов на землю.

У меня кстати тоже есть вопрос, чем Архетип планеты (ArcheType) отличается от Типа (Type)?


Сообщение отредактировал Sonada - Пятница, 19.10.2012, 21:31
 
sashyt-kaДата: Суббота, 20.10.2012, 00:38 | Сообщение # 5
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Quote (Sonada)
2 - потому что Земля Мертва (кэп). Она уже никогда и никого не использует.
Алайа видимо исчезла вместе с человеческой рассой, от каторой уже совсем немногое осталось.

Я имела ввиду до того, как она полностью умерла.Зачем надо было столько мучиться и в итоге ничего не сделать? Тоже и с Алаей, нафига она нужна, если человечество почти вымерло?
Quote (Sonada)
У меня кстати тоже есть вопрос, чем Архетип планеты (ArcheType) отличается от Типа (Type)?

Просто так назвали)) В Арк просыпается часть Багряной Луны, и она становится тем, что можно называть абсолютом Земли, хоть и появляется только в мелти блад как часть кошмара.( т.е в реальности её еще нет)


 
SonadaДата: Суббота, 20.10.2012, 03:18 | Сообщение # 6
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Quote (sashyt-ka)
Я имела ввиду до того, как она полностью умерла.Зачем надо было столько мучиться и в итоге ничего не сделать? Тоже и с Алаей, нафига она нужна, если человечество почти вымерло?
Гайа пыталась очистить планету от людей, Алайа пыталась ей в этом помешать. Поскольку силы равны эффект анулировался, а человечество осталось предоставлено само себе. Вот и замутили очередную техногенную катастрофу.

Quote (sashyt-ka)
В Арк просыпается часть Багряной Луны, и она становится тем, что можно называть абсолютом Земли, хоть и появляется только в мелти блад как часть кошмара.( т.е в реальности её еще нет)
А разве Архетип Земли не первоначальная форма Арквейд?
 
sashyt-kaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:30 | Сообщение # 7
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Цитата (Sonada)
(и кстати в описании Багровой Луны значится Демонический Меч - то самое оружие из звёздной пыли, из Notes)


Цитата
"Демонический Меч
Название оружия, используемым Рыцарями. Все Человеческие Виды, рождённые на этой планете, так или иначе, подвергаются воздействию Эфира. Младенцы, рождённые с большим количеством эфира в своём теле, используют его, чтобы укреплять свою костную ткань, а когда достигают зрелости, могут выпускать его из своего тела и придавать ему форму. Каждый Меч уникален и обладает особыми свойствами.
Лишь некоторые люди могут материализовать Демонические Мечи, а те, кто на это способны – достаточно сильны для сражений. Их называют Рыцарями. У одного Рыцаря есть лишь один Демонический Меч."

У кого мы знаем еще есть демонический меч? У Ризо-Уаал Струт, ПМА №6, Анхэнс №18 и у Рыцарей из Notes/
 
SonadaДата: Понедельник, 20.05.2013, 03:43 | Сообщение # 8
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Цитата (sashyt-ka)
У кого мы знаем еще есть демонический меч? У Ризо-Уаал Струт, ПМА №6, Анхэнс №18 и у Рыцарей из Notes/
Причём единственный меч силу которого мы знаем - "Взмах Императора".
Пожалуй "Ряльный Мир" Брюнстада мне был бы куда интерестнее.

И кстати, если Взмах Императора воплощает человеческую природу (поглошение ресурсов планеты для выживания человечества) то Ряльный Мир направленый на уничтожения человечества поидеедолжен иметь какието противоположные свойства.
 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Другое » Angel Notes (обсуждение новеллы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: