Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Вторник, 16.07.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Любимый сценарий Cудьбы
Любимый сценарий Cудьбы
1. Fate [ 5 ] [25.00%]
2. Unlimited Blade Works [ 8 ] [40.00%]
3. Heaven's Feel [ 7 ] [35.00%]
Всего ответов: 20
Rayner_FoxДата: Вторник, 16.02.2010, 19:06 | Сообщение # 1
No
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 5871
Награды: 35
Репутация: 45
Offline
А что на вас произвело большее впечатление? naive
Не просто выбираем, но и обосновываем свой ответ!
 
Sole_FireДата: Вторник, 16.02.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Выбираю UBW. Вторым идет Fate, третьим - Heaven's Feel; симпатии к раутам у меня базируются почти исключительно на симпатии к главной героине такового. Поскольку из трех предложенных больше всего мне по душе Рин, ясно, почему UBW-топ. По-моему, он заканчивается (причем и Good и True) наиболее удачно для пары - у Широ и Рин реальные и жизнеспособные отношения, cum grano salis, плюс Широ остается при своих идеалах, и имеет все шансы развиваться дальше как маг. Они хорошо друг другу подходят - Широ нуждается в учителе, подобном Рин, и в ее энергии, а ей, в свою очередь, необходим кто-то, чтобы защищать ее спину в те моменты, когда Тосака Рин оступается (что случается регулярно). Поддержка, дружба, любовь, отношения типа "учитель-ученик" - есть все в необходимых пропорциях. Good-эндинг, если мы не определились с любовями, еще универсальней; ко всему остальному, в реальном мире остается Сэйбер, и теперь эта троица крепко друг на друге завязана. Все довольны; особенно
Широ.
Помимо этого, в рауте блистает Арчер, и это замечательно; идея борьбы идеала с реальностью раскрыта на отлично, конфликт с самим собой - аналогично. Поскольку это раут не столь Рин, сколь Широ и Арчера, наконец раскрывается тайна последнего, его мотивы, его судьба. И, конечно, вывод - "нельзя проиграть самому себе", жизнеутверждающая вера в свою путеводную звезду, и твердое осознание направления, в котором ты отныне будешь идти.
Из второстепенных героев - в UBW случается Crowning Moment of Awesome Лансера. Вы не любите Лансера? Читайте Unlimited Blade Works, срочно! Ирландский герой проявит себя во всей красе. И если вы не будете плакать в сцене с освобождением Рин - слышите, если вы не будете плакать! - я лично приду тыкать вас зубочисткой ночью, и орать "Sono shinzo morai ukeru". Ахем, я сказал.
Вторым в личном чарте идет Фэйт. Главная его идея - мечта, прекрасный сон, и одиночество. Недостижимый идеал. Авалон, Та Далекая Утопия. Король-рыцарь, хрупкая девушка в тяжелых доспехах, с мечом, обещающим победу. За красоту и нежность раута - второе место, за то, что Широ навсегда попрощался с Сэйбер - не первое. И не говорите мне про Реалту! У Fate только одна концовка. Здесь я тоже сказал.)
Третье непочетное место - ХФ. Ох уж этот ХэФэ. Ох уж эта Сакура. Ох уж этот Широ. Я прекрасно понимаю его мотив, и, в сущности, упрекнуть парня не в чем, но...если два раута подряд ты защищаешь свои идеалы, изволь защищать их до конца. =_= Существенная ломка, которую преодолел Широ, чтобы решить, что отныне он будет спасителем одного-единственного человека, нивелировала для меня основные ценности раута. И да. Я сильно не люблю Сакуру, она меня раздражает, и особого счастья в лицезрении ее аж целый самый длинный сценарий мне не добавило. И это не учитывая второстепенности Войны, ужастиков в ночи, и всяческого мяса. Все, наконец я договорила, заткнулась и ушла.

PS. Вне любого рейтинга должна упомянуть: в ХФ есть один исключительно жирный плюс. И это Широ. Поведение Широ в этом рауте поистине героическое, несмотря на то, что он сошел со своего пути. Bad end с Темной Сэйбер в пещере заставил меня плакать. Если кто-то не захочет признать потрясающую силу воли, и умение идти до конца, умирая шаг за шагом болезненной и исключительно неприятной смертью - более того, смело смотреть ей в лицо - слышите, если кто-то решит, что Широ не достоин всяческого восхваления за это, я приду к вам ночью, и истыкаю иголками, чтобы вы отдаленно почувствовали, каково ему было. =___= И это шутка лишь наполовину))). Все, я сказала окончательно.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Четверг, 15.04.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Htaven's Feel
Возможно потому, что я преверженец мрачных, депресивных рассказов, повествующих о ужасах, неизбежности и насилии. Понравилась депрессия Сакуры, необдуманные поступки, её метания вплоть до просьбы её убийства и собственно её темная сумасшедшая сторона...
Симпатию может и невызывает, но сожаление к ней должно появится у многих. Прекрасно показана сущность, присущая многим волшебникам, не останавливающихся не перед чем ради цели, ломая многие жизни...
И тут очень радует Эмия( конечно начал он радовать еще в UBW, в отличии от того же Fate, где реально казался An Hero ) своим отношением к событиям, и то как он жертвовал всем ради одного человека. Пошел по пути отца.)..

P.S. Я не плакаль. Жду ночью. Зубочистки у мя есть;)


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Sole_FireДата: Пятница, 16.04.2010, 11:06 | Сообщение # 4
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Nestan,
Quote (Nestan)
P.S. Я не плакаль. Жду ночью. Зубочистки у мя есть;)

*запасается своими, особенно длинными и острыми зубочистками* А вы знаете, что gay bulges randomly kill people, а?))))

Quote (Nestan)
очень радует Эмия( конечно начал он радовать еще в UBW, в отличии от того же Fate, где реально казался An Hero

О, вот-вот, вот именно! Самый зрелый, умно рассуждающий и благородный Широ - однозначно в ХФ. Хотя я не считаю его безнадежным в Fate, но местами он все-таки тупил там, и идеализм его был хоть и красивым, но оставался все же однобоким идеализмом.

*а Сакуру все равно не любит*


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
NestanДата: Пятница, 16.04.2010, 19:36 | Сообщение # 5
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sole_Fire)
А вы знаете, что gay bulges randomly kill people, а?

*Сортирует свои зубочистки и вылаживает рядами на подушке с вышитой надписью Rho Aias-The Seven Rings that Cover the Fiery Heavens* Как можно незнать?;))))


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
Sole_FireДата: Пятница, 16.04.2010, 20:03 | Сообщение # 6
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Nestan, аааа, Айас - нечестно! ^_____^ Блин, надо будет кидать зубочистки быстро-быстро, сильно-сильно, и с большого расстояния.) Насквозь Пронзающая Зубочистка Смертельного Полета - это не хухры-мухры!))

Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
DeathSTДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:12 | Сообщение # 7
Alive in war
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Offline
Вообще наверное самый любимый - УБВ. ХФ хотя очень недалеко от него =) И ХФ проигрывает по тупой банальной причине - Сакура. Вот верьте не верьте, ни капельки, ни самой малюсенькой прималюсенькой капельки сочувствия она у меня за целый роут не вызвала. Зато у меня постепенно, с каждой сценой увеличивалась раздражительность в сторону этой особы. В итоге уже где-то к часу 10ому прохождения, я был готов задушить ее голыми ногами, загрызть грязными зубами, и вообще сделать с ней много чего непристойного. Но все остальное в этом роуте было несравненно классно ^^ Даже ранние смерти практически всех слуг были в тему - они уступили место для новых персонажей и раскрытия сущности старых, которым не было уделено достаточно внимания. Кирей после этого роута вместе с Райдер стали чуть ли не любимыми персонажами, Широ тоже раскрылся здесь сильнее всего (вообще этот роут и считается реальным, а остальные два, только возможными исходами событий, но это думаю и так все знают), хотя его заброса идеалов ради такой шлюхи и суки я конечно ну никак не одобряю XD (Чувствую угнетающую ауру злобы фанов Сакуры =D ).

Perish =3
 
Sole_FireДата: Среда, 26.05.2010, 18:10 | Сообщение # 8
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
DeathST, Не бойтесь, прежде чем здесь появятся фаны Сакуры, здесь появлюсь я, а я тоже не люблю ее. И хотя кое-какое сочувствие и понимание в ХФ она у меня все-таки вызвала, я все-таки не люблю ее, и не одобряю выбора Широ.) /здесь Арти повторяется/

Quote
(вообще этот роут и считается реальным, а остальные два, только возможными исходами событий, но это думаю и так все знают)

Это почему это?..О__о Нигде не встречала подобных данных. Все три рута в равной степени могут быть.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
Sviat-piratДата: Четверг, 03.06.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
UBW. Потому что концовка в стиле "хэппи-энда" с исчезновением возлюбленной главного героя уже было... в Тсукихиме.
И очень для меня странно, что для экранизации выбрали именно эту линию, которая, по-сути, в конце концов повторяет ту же Тсукихиме (тоже экранизацию).

ИМХО, экранизация UBW была бы куда интереснее... да и с задатком на отличное продолжение smart

 
NestanДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:36 | Сообщение # 10
Servant
Группа: Переводчики
Пол:
Сообщений: 255
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Offline
Quote (Sviat-pirat)
Тсукихиме (тоже экранизацию)

Это есть страшная ересь, не надо упоминать об этом здесь.

Quote (Sviat-pirat)
Потому что концовка в стиле "хэппи-энда" с исчезновением возлюбленной главного героя уже было...

Да, в общем похоже, но сейчас везде же штампы, не так ли? Возможное отличие только в помыслах Героев и характере Героинь.

Quote (Sviat-pirat)
ИМХО, экранизация UBW была бы куда интереснее... да и с задатком на отличное продолжение

Сначала надо её увидеть) А у Принцессы тоже не плохой потенциал, особенно True End Сиэль и Акихи)

Ждем, если такое вообще возможно, Heaven's Feel и море крови.

Добавлено (21.06.2010, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (Sole_Fire)
Это почему это?..О__о Нигде не встречала подобных данных. Все три рута в равной степени могут быть.

Возможно уши этого растут из Battle Moon Wars, где переплетаются три произведения Насу - KnK, FSN/FHA и Tsukihime/MeltyBlood. Концовкой Принцессы считается Normal Ending Sachin, а Фейта - True Ending HF.
И здесь опять Дарк Сакура и, сделавший её такой, Арчер)))


Fate Stay Night, Kara no Kyoukai и Tsukihime - наше всё.
 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:49 | Сообщение # 11
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Скорее всего, из-за того, что Тру Энд ХФ называют истинной концовкой в 39-ом Бед Энде.

Но мне кажется, здесь говорится об истиной концовке игры, а не истинной концовкой повествования, которая отменяет другие сценариии.

 
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:58 | Сообщение # 12
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
Quote (Nestan)
Концовкой Принцессы считается Normal Ending Sachin, а Фейта - True Ending HF.

Нафиг-нафиг-нафиг. Т_Т Не люблю. Не хочуууууу.

Quote (xel)
Скорее всего, из-за того, что Тру Энд ХФ называют истинной концовкой в 39-ом Бед Энде.

А я вот считаю, что речь идет именно об истинной концовке рута, а не всей игры. ХФ слишком далеко уходит от общей концепции войны за Грааль, и хотя это вполне легитимное окончание, я бы его совершенно истинным окончанием FSN не признала бы. =__= Конечно, там много порванных шаблонов, и вообще, grand finale, да, но моя душа его не приемлет. Моя душа приемлет Mind of Steel, увы. Т_Т Дэй-сан, сделайте вид, что вы это не читали.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:15 | Сообщение # 13
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
А я вот считаю, что речь идет именно об истинной концовке рута, а не всей игры

Наверное тогда бы так и написали.

Quote
ХФ слишком далеко уходит от общей концепции войны за Грааль, и хотя это вполне легитимное окончание, я бы его совершенно истинным окончанием FSN не признала бы. =__=

Наоборот, всё выносится наружу, показывается подноготная.

Quote
Моя душа приемлет Mind of Steel, увы.

То есть вас радует конец, в котором либо по прогнозам Котомине Широ вынесет всех, либо всех вынесут Котомине с Гильгамешем, которые вылезут под конец?
 
Sole_FireДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:41 | Сообщение # 14
Air Walker
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 228
Награды: 10
Репутация: 12
Замечания: 0%
Offline
xel,
Quote (xel)
Наверное тогда бы так и написали.

Где я говорила, что этого не писали? Я сказала, что для меня лично это не факт, потому что я не приемлю ХФ, как самый истинный сценарий.

Quote (xel)
Наоборот, всё выносится наружу, показывается подноготная.

То, что настоящая концепция войны раскрывается - да. Но ее течение как Heaven's Feel - сильно на втором плане. Опять-таки лично мне это нравится меньше.

Quote (xel)
То есть вас радует конец, в котором либо по прогнозам Котомине Широ вынесет всех

Да. Концовка, где Широ отстаивает свои идеалы - для меня более приемлема. Ну а Котомине с Гильгамешем, которые вылезут... Это еще надо посмотреть, вынесут ли они всех. Широ может победить Гильгамеша, у него есть потенциал и свой UBW, и вполне возможно, что он опять-таки скооперировался бы с Рин. Это, если подумать, горький путь, но ему нигде сладко не приходится.


Thou art the Pilgrim's Path; the blind man's Eye;
The dead man's Life; on thee my hopes rely;
If thou remove, I erre; I grope; I die.

Disclose thy Sun beams; close thy wings, and stay;
See, see how I am blind, and dead, and stray,
O thou, that art my Light, my Life, my Way.
- Francis Quarles

 
xelДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:06 | Сообщение # 15
Frusting in fate
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Offline
Sole_Fire,

Quote
Где я говорила, что этого не писали? Я сказала, что для меня лично это не факт, потому что я не приемлю ХФ, как самый истинный сценарий.

То что вы не приемлите этого в принципе не говорит о несостоятельности факта )

Quote
Широ может победить Гильгамеша, у него есть потенциал и свой UBW, и вполне возможно, что он опять-таки скооперировался бы с Рин.

Котомине, говорит, что Рин обязана получить Грааль, чтобы оправдать, убийство Сакуры. Поэтому даже если она узнает о его сущности, она его использует.
К тому же, не думаю, что она захочет сотрудничать с тем, кто убил Сакуру, да и ещё пронаблюдав как Широ руководствуется такой простой арифметикой. Дважды подумает перед тем как соглашаться на кооперацию. А это значит никакого копирования, никакого УБВ.
Да и Котомине в отличие от УБВ живой, так что Гила просто так уже не свалить.

Интересно, будь на месте Сакуры другая героиня, было бы мнение касательно этого сценария другим?
Мне почему-то кажется, что да.
И возникает ощущение, что её ненавидят не за то, что она вся из себя такая плохая. а потому что ради неё Широ отказался от своего идеала. Никого особо не волнует, что в Фэйте и в УБВ она практически остается один на один с Зокеном (особенно истинной концовке УБВ когда Широ и Рин просто бросают её, уехав в Лондон), что означает долгую и мучительную смерть.
А когда у неё появляется шанс жить спокойной жизнью - почему-то людям это не нравится.

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: