Приветствую Вас, Pilgrimage! Регистрация PDA-версия сайта

Пятница, 26.04.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Tsukihime » MELTY BLOOD » Melty blood (2D-файтинг от TYPE-MOON & French-Bread)
Melty blood
sashyt-kaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline


Жанр: visual novel, fighting

События MELTY BLOOD разворачиваются спустя год после Tsukihime, а именно - после несуществующего (а жаль) сценария Юмизуки Сацуки. до Тоно Шики доносятся слухи о новой серии убийств, похожих на те, которые случались в сюжете оригинальной игры. В ходе своих поисков убийцы Шики встречает девушку по имени Сион Эльтнем Атласия, которая внезапно нападает на него и пытается захватить. После условной ничьей она объясняет ему причины своего странного поведения: с его помощью она надеялась связаться с "истинным Предком" (то есть, Арквейд), поскольку та может располагать информацией о "лекарстве от вампиризма". Шики решает ей помочь.


 
SonadaДата: Суббота, 26.01.2013, 20:39 | Сообщение # 2
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Ктонибудь может мне сказать как на клавиатуре сделать Арк Драйв и Ласт Арк?
 
sashyt-kaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:44 | Сообщение # 3
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Цитата (Sonada)
Ктонибудь может мне сказать как на клавиатуре сделать Арк Драйв и Ласт Арк?

У меня геймпад и мне так и не удалось воспроизвести их TT. Считаю это недоработкой авторов.

Расскажу немного о своих впечатлениях о MB Actress Again Current Code. Возможны спойлеры!
Вообще сама игрушка мне понравилась. Это при том, что я уже года 3 как не играла в игры на компе. Сначала прошла игру за Аоко (стиль полумесяц). Было аццки тяжело, но мне удалось уложить всех happy . Заценила боевой стиль Аозаки младшей, действительно впечетляет. Далее Сион (нормальная). Тоже весьма продуманный стиль.
Затем Хисуи. Одним словом - угар. Если не можете освоить геймплей и побить врагов - играйте ей. Получите массу удовольствия. Особенно порадовал файтинг Хисуи vs. Роа. Это было неожиданно и ржачно. Особенно фейспалм Роа xD
У Кохаку более серьёзные противники : в конце меня ждала Dust of Osiris Oo (ей богу, эту даму прибить тяжело, да и к тому же появляется почти во всех сюжетах. Короче, бесила она меня жутко).
За Реги Шики играть было приятно, т.к озвучена она той же сейю, что и в фильмах. После финала,во время титров, вас ждет внезапная встреча с Архетипом Земля, в течении которой вы узнаете много чего интересного.
Сацуки как боевой персонаж тоже доставила. Особенно эта её подсечка "я-случайно-упала-и-сбила-вас-с-ног". Опять же, их разговор с Роа- это xD Ну и встреча с Баффи:)
Риц Баффи тоже ничего, но её рут запомнился только боем с некой-Неро(?) и драматической концовкой.
+ игры:
1. Разнообразие персонажей и уровней сложности;
2. Анимация боев и многообразие боевых ударов(у всех персонажей они различные);
3. Сюжет и диалоги;
4. Наличие юмора у создателей игры.
- игры:
1. Все-таки, графика могла бы быть и получше;
2. Геймплей не разработан до конца - я играла геймпадом, и мне было довольно-таки тяжело воспроизводить некоторые спец.удары(частота попаданий - 1 на 10 попыток). Аркдрайв ни разу не сработал((
3. Отсутствие вменяемого перевода. На английский переведено только меню, да пару реплик некоторых персонажей.
Вроде все вспомнила. Оценка - 8,5 из 10.




Сообщение отредактировал sashyt-ka - Суббота, 26.01.2013, 22:53
 
SonadaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:43 | Сообщение # 4
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Вопрос немного не по теме:
Это правда что у Лен есть мистические глаза и зеркало души?
Знаю что у белой зеркало точно есть.
 
sashyt-kaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:28 | Сообщение # 5
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Цитата (Sonada)
Это правда что у Лен есть мистические глаза и зеркало души?
Знаю что у белой зеркало точно есть.

У Лен нормальной только возможность управлять снами да в кошку превращаться. А вот у белой да, зеркало.


 
SonadaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:42 | Сообщение # 6
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Цитата (sashyt-ka)
У Лен нормальной только возможность управлять снами да в кошку превращаться.
А заставить когонибудь заснуть она может?
 
TypeMoonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:33 | Сообщение # 7
Citizen
Группа: Пользователи
Пол:
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Offline
что бы сделать нормально арк драйвы и ласт арки нужно на клаве играть, актриса предназначена для компа поэтому на джосте и сложно, если конешно у тебя не ПС-2 версия)
 
sashyt-kaДата: Вторник, 14.05.2013, 19:18 | Сообщение # 8
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Цитата (Sonada)
Ктонибудь может мне сказать как на клавиатуре сделать Арк Драйв и Ласт Арк?

После долгих попыток у меня все-таки получилось. Итак, нужно прокачать magic circult до конца( в режиме полная луна можно использовать команду QA ) и набираешь аркдрайв. Лично я зажимаю последнюю клавишу и команду C. Ластарк тем же способом + после прокачки magic circult еще раз жму команду QA( врубается blood heat).
Единственное, опять не всегда срабатывает.

Добавлено (14.05.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает как в MB по интернету рубатся?


 
SonadaДата: Вторник, 14.05.2013, 21:24 | Сообщение # 9
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Цитата (sashyt-ka)
Кто-нибудь знает как в MB по интернету рубатся?
Если только в такой MB...
 
sashyt-kaДата: Вторник, 14.05.2013, 23:41 | Сообщение # 10
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Цитата (Sonada)
Если только в такой MB...

depressed


Сообщение отредактировал sashyt-ka - Вторник, 14.05.2013, 23:42
 
SonadaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 06:39 | Сообщение # 11
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
sashyt-ka, это фаеская карта Варкрафта по Melty blood, если что.

Добавлено (19.05.2013, 06:39)
---------------------------------------------
Ктонибудь может мне обеснить что за Black Land использовала Пыль Осириса в MB? А ещё лутше как она это слелала и что было после (на ТМ вики написано про создание какогото мира внутри мирового яйца... вобшем я не вкурил суть затеи)

 
sashyt-kaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:54 | Сообщение # 12
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Цитата (Sonada)
Ктонибудь может мне обеснить что за Black Land использовала Пыль Осириса в MB? А ещё лутше как она это слелала и что было после (на ТМ вики написано про создание какогото мира внутри мирового яйца... вобшем я не вкурил суть затеи)

Арквейд, чтобы прикончить Валакию, юзанула свой фантазм и призвала силу Багряной луны из его второго пришествие (~ 3000 год). Осирис использовала его часть? для создания Black Land - аналога Зеркалу Души. По сути это основанный на алхимии способ уничтожения человечества, более эффективный и быстрый, нежели ждать покуда человечество само отдаст концы. Это мир будущего, когда планета и вся жизнь умрет, все обратиться в прах. Согласно этой самой теории яйца, когда Осирис закончит сотворение ЗД внутри яйца, оно перейдет на внешную сторону., т.е на планету.
Интересно, это можно считать за отсылку к миру Notes?
 
SonadaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:28 | Сообщение # 13
Advanced magician
Группа: Проверенные
Пол:
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Offline
Цитата (sashyt-ka)
Интересно, это можно считать за отсылку к миру Notes?
Пологаю можно. Так или иначе известно что человечество рано или поздно добъёт планету.
Багровая Луна пытался уничтожить человечество, но проиграл, в итоге остальные Тайпы закончили начатое. Интерестно, какую роль в этом сыграл он сам? (и кстати в описании Багровой Луны значится Демонический Меч - то самое оружие из звёздной пыли, из Notes)
 
sashyt-kaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:29 | Сообщение # 14
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Цитата (Sonada)
Интересно, какую роль в этом сыграл он сам?

Тайна, которая еще долгое время будет покрыта мраком. Мы знаем, что он снова даст о себе знать в ~3000 годах. А так же то,что БЛ стоит за нападением Тайпов на Землю. Предполагаю, он захватил тело Истинного Предка, ближе всего подходящего на роль Типа-Земли (возможный кандидат - Арквейд). И каким-то образом помог Земле отдать концы/ это сделало человечество/ случилась какая-либо другая значимая катастрофа. Т.к. Гая больше не может проявить себя, она в предсмертном крике просит уничтожить все живое у остальных Тайпов. Это как один из вариантов развития событий.

Добавлено (19.05.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Цитата (Sonada)
(и кстати в описании Багровой Луны значится Демонический Меч - то самое оружие из звёздной пыли, из Notes)

Об этом тут


Сообщение отредактировал sashyt-ka - Воскресенье, 19.05.2013, 23:29
 
sashyt-kaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:46 | Сообщение # 15
Heroic soul
Группа: Администраторы
Пол:
Сообщений: 191
Награды: 6
Репутация: 23
Offline
Поднимая старую тему о Last Ark:

 Может, эта инфа еще кому-нибудь пригодится. Итак, как же сделать Last Ark:
1. Войти в режим Blood Heat.
2. Словить момент, когда противник нападет на вас, и защититься/блокировать удара, т.е шилдануть кнопкой D. Причем тогда, когда вас почти уже ударили. На экране выскочит EX shield. Больше ничего делать не надо(набирать спец.удары как в двух других арках), Last Ark сработает автоматически.
Однако, надо иметь ввиду, что у одних персонажей Last Ark срабатывает только в воздухе( Арквейд, норм. Сиэль, Валакия, и др.), а у других только на земле. Как отличить? Заходите в Command list и смотрите, что написано иероглифами на строчке Last Ark - если есть 中, то в воздухе, если 地上 - на земле.
На видео это все наглядно показано. Приятной игры!


 
Glass moon - Forum » Type-Moon & Nasuverse » Tsukihime » MELTY BLOOD » Melty blood (2D-файтинг от TYPE-MOON & French-Bread)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: